Занятия спортом
Подскажите как можно быстро набрать вес или на качать мышцы как можно быстро???
Кушай много и обильно занимайся )
Энергия у человека затрачивается не только лишь при какой-либо активности, но и даже в состоянии покоя. Чем активнее спортсмен занимается физическими упражнениями - тем больше растет мышечный объем. Чем больше у человека мышц, тем большее количество килокалорий нужно для поддержания себя в кондиции. Получается, что при увеличении мышечной массы нужно больше поглощаемой биоэнергии. Для того чтобы биоэнергии было достаточно на восполнение после физических упражнений и на накопление мышечной массы, требуется повышенная калорийность питания.
Протеины (белки) . Наиглавнейший продукт для культуриста - это белки. Они состоят из аминокислот, которые мышцы используют для увеличения своего объема.
Идея культуристического питания заключается в том, чтобы непрерывно поддерживать в организме позитивный азотистый баланс. Только такое условие обеспечивает уверенный рост мышечных объемов и силы.
С этой целью культурист должен принимать белок 5-6 раз в день, примерно через каждые 2,5-3 часа. Общее количество протеинов в граммах высчитывается по норме 1,3 г на 1 кг своего веса. Интенсивный тренинг требует некоторого повышения средней нормы - до 1,6 г. В итоге выйдет, что культурист весом под 90 кг должен съедать в сутки немногим больше 160 г белков.
Углеводы. Их называют главным источником энергии для культуристов. Однако не стоит понимать эту фразу узко. Многие полагают, что речь идет только об энергии для тренировок. Нет, углеводы дают энергию все процессам в организме человека, начиная от умственной деятельности и кончая анаболизмом. Ценность углеводов в том, что они обеспечивают энергией сам мышечный синтез.
Если углеводов не хватает, то в качестве источника энергии организм использует протеины: либо пищевые, либо мышечные. Понятно, что активное "сгорание" белков переводит азотистый баланс в отрицательную фазу, ну а мышечный рост замедляется или останавливается совсем. Вдобавок крайне быстро будет наступать утомление, а это не даст развить высокую интенсивность тренинга.
Жиры. Это еще один источник энергии в организме, однако он используется только при малых и средних физических нагрузках, например, аэробных. Помимо этого жиры придают эластичность коже, участвуют в образовании суставной смазки, а также в усвоении некоторых витаминов.
Очевидно, что снижение уровня жиров в повседневном рационе ниже оптимальной нормы, может серьезно повредить здоровью.
Хочешь быстро? Принимай стероиды!!!
тренируйся со штангой, кушай еду и химию, а так же спи больше
много белка употребляй в пищу, мясо, обезжиренный творог и т. д.
Больше 15 кг без анаболиков за год не наберешь
хотя бы переодически читайте вопросы предыдущие!!! таких же вопросов там уйма!!!! если уже лень пролистать пару страниц-о каком каче речь????
Главное есть чаще, больше углеводов!!!! на первыйх парах, через каждые 2 часа ешь. В треножорку 2-3 раза в неделю пока достаточно, налегай на базовые упражнения, к тренажерам первый месяц даже не подходи!!!! Только Штага, гантели - гантели штанга. (опыт 4,5 года)