Занятия спортом
Как быстро набрать вес?
Доброго времени суток! Мой рост 187 см и вес при этом 63 кг. Хочу набрать мышечную массу, но это трудно сделать без жировой прослойки. У меня быстрый обмен веществ, поэтому питаясь в фастфудах, съедая тонны сладкого, жирного я не набираю вес! Подскажите что мне делать?
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutritio...
1. Постоянно стимулируйте свой аппетит. Например, выпивая перед каждым приемом пищи фруктовые соки или газированную воду (желательно, не подсахаренную, а минералку) , безалкогольное пиво или фруктовые коктейли.
2. Ешьте не менее 6 раз в день и регулярно, не допускайте появления чувства голода. Ваш рацион должен состоять из трех больших приемов горячей пищи (завтрак, обед и ужин) и как минимум трех перекусов закусками и фруктами с овощами.
3. После каждого обильного приема пищи давайте себе расслабиться и спокойно переварить съеденное — прилягте на диван, почитайте, подремлите.
4. Много пейте. Соки, молочные и энергетические напитки богаты калориями и быстро восполняют пробел в организме. Особенно важно употребление клюквенного сока, обладающего высокой энергетической ценностью, сока тропических фруктов и молока с жирностью не менее 3,25%. При такой диете в день рекомендуется выпивать не менее 2–3 литров.
5. Выбирайте для своего рациона продукты с большой энергетической ценностью. Иначе говоря, работайте на калории (и тут вам позавидуют те, кто пускает слюнки на многочисленные десерты и прочие вкусности) . Под эту категорию подходят молочные коктейли, йогурты повышенной жирности, тунец, бобы, самые разнообразные макаронные изделия и пиццы, булочки и мягкий хлеб, арахисовое масло, сыры, орехи и салатные соусы из оливкового, соевого масла и майонеза, картофель и другие богатые на калории овощи (кукуруза, авокадо) , ягоды со взбитыми сливками, темный шоколад и, конечно же, мясо.
6. Увеличивайте порции потребляемых продуктов. Бутерброд обильно смазывайте маслом, на гарнир прибавляйте жареной картошки, а ранее игнорируемый стейк жарьте, как на двоих.
7. Возьмите за правило прием специальных витаминов, добавляющих в организм здоровых калорий. В аптеках найдутся разнообразные мультивитаминные комплексы с увеличенным содержанием кальция, протеинов и углеводов. Безусловно, прежде чем начать принимать подобные пищевые добавки, стоит проконсультироваться с лечащим врачом о совместимости выбранного препарата с вашим организмом.
8. Параллельно с диетой постоянно тренируйте свое тело, уделяя особенное внимание упражнениям на наращивание мышечной массы и силовым тренировкам. В противном случае все калории в первую очередь уйдут в проблемые зоны — живот и бедра, испортив фигуру. Поднимайте тяжелый вес, но делайте большие промежутки между подходами к штанге или гантелям. Отдыхайте от тренировок несколько дней, восстанавливая силы.
9. В первые две недели новой диеты ведите дневник и записывайте туда все, что вы съели, с детальным описанием количества потребленных продуктов и их калорийности. Это необходимо для того, чтобы проанализировать график набора веса и впоследствии оптимизировать диету под ваши цели.
10. Если после нескольких недель калорийного питания вес так и не прибавился или прибавился совсем незначительно, обязательно проконсультируйтесь со специалистом-диетологом и лечащим врачом — отсутствие динамики может быть признаком живущего внутри заболевания или нарушений эндокринной системы.
И ещё. Я слышала что спортсмены (например, борцы сумо) чтоб перейти в другую весовую категория, каждый день кушают (желательно на ночь) 2-3 стл. л. сметаны (не менее 20% жирности) и 1 стакан пива. Также можно пить детские смеси (например, Малышка) в них много витаминов и они очень калорийные.
Совместите питание:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/May/6426
и
Комплекс упражнений:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/June/6464
и
Комплекс упражнений:
пиво со сметанои! ! и ГБЛ вот и будет счастье!!!
Очень скоро, питаясь в фастфудах, ты нарушаешь обмен веществ и вес "попрет". Иди в тренажерку- паши и питайся нормально и проблема решена.
жрать и колоться анаболиками
метан жрать. .
и гейнеры.. гейнеры.. гейнеры....
метан жрать. .
и гейнеры.. гейнеры.. гейнеры....
каши на мясном бульоне. фаст-фуд только убьёт желудок!
У меня была такая же проблема, у меня тоже рост 187, но при этом я вешу 85 кг, моя задача набрать 90 за месяц, чтобы участвовать в категории по вольной! Я набирал массу с помощью пивных дрожжей, но это очень долгий способ и утомительный, т. к. набираешь всего несколько кг в месяц. У меня друг пил таблетки после травмы и нормально так быстро набрал в весе. Таблетки называются МЕТАНДРОНСТЕНОЛАНОН, это не тот метан что пьют бодибилдеры- это аптечный препарат для увеличения тестостерона в крови. Принцип такой- покупаешь упаковку и пьешь таблетки начиная с двух в день, 1 таблетка за часа 2 перед тренировкой, 1 таблетка через часа 2 после тренировки. Во время тренировки выпивай не меньше 1,5-2 литров воды (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) . В середине месяца в течении недели принимай 2 таблетки до тренировки и 2 после, неделю пропьешь и опять по одной таблетке. Это для того чтобы не потерять в весе после всего цикла. Цикл длится месяц. Принцип работы этих таблеток в том, что они задерживают влагу в организме, почти всю, и влага идет в мыщцы, главное тренироваться, тянуть мышцы, им будет достаточно пространства для роста, без тренировок просто сдуешься как перестанешь принимать таблетки! ! Наберешь за месяц, при тренировках 6\7, килограм 20!!!!И все это будут мышцы.
качаться при этом в каждом упражнении делать не более 10 повторений с тяжелым весом но и после тренировки есть побольше ))
Ешь много и всего по больше