Занятия спортом
Как в домашних условиях приготовить протеиновый коктейль?
И в каких количествах его употреблять до и после тренировки? Заранее благодарен!
2 банана размельчить, пачка творога обезжиренного, маленькая ложка сахара, молоко обезжиренное и всё это в блендер) ) лучше химии)
невозможно!!! протеиновый коктейль полностью состоит из чужеродных добавок. а насчёт употребления-непринимай никогда, эти добавки ненужны организму, только вредят.
нет протеина- жуй обезжиренный творог- этого хватит, не заморачивайся с домашним коктейлем.
А все потому, что домашний коктейль- это хрен пойми какие белки, а протеин, тот что спортпит- это сывороточные белки, а они наааамного круче, чем те, которые содержатся в обычной пище.
НУ а по поводу усваивоимости- во-первых, разные белки усваиваются по-разному, так сывороточный белок усваивается на 90%, соевый только на 60%. И за раз можно усвоить не 20 гр, а больше, намного больше, все зависит от твоего метаболизма. 20 гр- это вообще смешно, 20 гр белка- это 100грамм курицы.. . Откуда такие цифпы же берутся то?
За один раз суваивается от 40 до 60, а у некоторых и все 80 может быть.
Протеины вовсю продаются в спорт магазинах. Зачем в домашних условиях невесть что бадяжить? 21 век на дворе. Кто сказал, что сывороточный протеин вреден? Подбери свой, плюс правильная тренировка. Однако не ставь во главу угла спортивные добавки. Они просто добавки к обычной пище. Ненужно самодеятельности. Потом вместо мышц будешь только жир вытапливать и от изжоги или запора мучится.
ешьте побольше белковой пищи, это даже лучше чем все эти коктейли, мЕньше химии, если конечно у Вас цель накачать мышцы для объёма
это рецепт моего дедушки: молоко+селедка+соленые огурчики+ притрусить это все сахарком
Вот последуй моему примеру, как я питаюсь. 100 грамм творога (обезжиренного) +1 ложка меда+молоко (1,5% жира) .То что надо! Для увеличения содержания белка добавьте яичный белок, если твой организм не перенесет это, то нужно привыкать к нему, по немножку каждый день и увеличивать в объеме с каждым днем. Удачи!
купи хороший протеин - тогда мерная ложка, обычно идет в пакете. Разбавь водой или нежирным молоком, можно половинку банана.
если протеина нет - лучше творог или творожную массу, но смотри, чтоб нежирная была, там где-то в 100 гр. 13-15 белка. А за раз может усвоится не более 20 гр.
мой отец лет 20 назад делал так детская смесь малыш молоко или мороженое два яйца всё это в блендер до однородной массы (к стати шоколадку туда же пол плитки закинуть можно) и выпиваешь ...и ни какой химии