Занятия спортом

Я думаю каждый хотел бы иметь молниеносную реакцию. Как добиться максимальных результатов в этом? В частности в поединке

1) есть тренировки специфичные (назовем их так)) ) - ты отрабатываеш конкретное действие до совершенства технически и на скорость 2) есть упражнения далекие от основной темы занятий, но развивая дополнительные возможности организма они помогают улучшить основные показатели.
тебе нужна скорость реакции, но как ни парадоксально попробуй предельно медленные движения - например и лучше всего походи дополнительно к основным тренировкам на оздоровительное УШУ где нет никакой тяжелой физической нагрузки, только медленные и плавные движения и важна концентрация на этих движениях - походи с месяц и сравни свои реакции до и после
Елена Лучникова
Лучший ответ
только тренировки
Mara Grigoryan
Тренировка реакции, довольно многоступенчатый процесс. Заниматься нужно регулярно. Но часто упускается такое\й аспект как развитие концентрации внимания. Без своевременного сигнала из мозга тело (какое бы оно ни было) действовать не может. Причём занятия по этой дисциплине могут быть и вовсе не похожи на спарринг. Подробности поищите самостоятельно, здесь я их не опишу.
Татьяна Черний
что дано природой, лучше уже не будет. просто больше заниматься физически, можно в пин-понг играть. в детстве играл в хоккей, вратарём, тренер всё время в заставлял в настольный тенис играть
Наталья ;-)
Со временем поймёшь: главное, не РЕАКЦИЯ, главное - молниеносная ЭРЕКЦИЯ !
Не перепутай !
У нас в У-шу, так было... Встаешь на один конец зала, а тренер на другой. И он сильно кидает в тебя тенесные мячики, а ты уворачиваешься. Еше попроси кого-нибудь, взять тетрадный листок. Зажать его кончиками пальцов. А ты должен, сидеть рядом, держа руку на готове. И человек, неожиданно должен выпустить этот листок, а ты поймать. Боксеры так тренируются.