Занятия спортом

Кто сколько жмет в жиме лежа?

Я 70 жму, со мной парень в качалку ходит 100 жмет (нам по 16) Сам на своем опыте я ещё никаких секретов не раздобыл, но много статей в нете читал и кое что интересное запомнил. Перед тем как штангу с большим весом снять со стоек рекомендуется сделать 3 очень глубоких вдоха и выдоха и на 4-ом вдохе снять, поднять на вытянутые руки, выдохнуть, потом опять глубокий вдох и опускаешь на грудь как можно быстрее чтобы не тратить силы на сопротивление весу штанги (на грудь не бросать) и сразу после поднимаешь её на вытянутые руки. Полезно раз в неделю перед тренькой просто подержать штангу с весом 115-120% от максимума на руках (лежа естественно) это включает как можно больше мышечных волокон в работу. Если ты тренируешься тока на силу, лучше одну неделю месяца позаниматься со средним весом (8-10 повторений в 3-х подходах).
О К
Лучший ответ
В жиме лежа я выжимаю 100 мыслей в минуту из себя- рекорд
Толик Карапа
70 - это для меня сейчас достаточно.
Денис Гонта
35-40 кг мне достаточно. Делаю упор не на вес, а на число повторений.
100 больше не жму не получается пока
Staff $
60 тяжелых килограмм
Sabira Musaeva
40 в 14 лет. Тебе не нужны секреты, тебе нужна правильная техника. Повысить число повторов поможет расположение ног, когда лежишь поставь стопы за колени и выжимай не только мышцами, но и помогай ногами, отталкивайся
Oksana Fire***
90, при весе 86, думаю что для меня это мало