Занятия спортом

Проблемы в плечевом поясе и в плечевых суставах(попеременно в двух).Надежда только на Вас дорогие мои!

9ый год в спорте,занималась спортивной аэробикой 8 лет,пришлось бросить из-за травмы позвоночника(компрессионный перелом грудного 7ого позвонка).Сейчас занимаюсь спортивным фитнессом(уже 3й год). Постоянно беспокоили раньше,очень сильно болят сейчас.Из-за чего это все?Что делать? Такое чувство что постоянно происходит вывих!Что вы делали в таких случаях если они конечно у вас были????
А не лучше ли обратиться к грамотному хирургу- ортопеду? Сделать снимки. Я с подобным живу уже 25 лет. Суставы не "вываливаются" если себя не запускать и иметь достаточную мышечную массу, что бы держала...
Алёна Архипова
Лучший ответ
похоже на проблемы с 7 шейным.
зайдите в мой мир, в МОЕМ ВИДЕО есть гимнастика.
тут лучше не спарашивать в интернете, а скорее ко врачу, но при таких симптомах с уверенностью могу сказать, что тренировки надо бросать однозначно, хотя бы пока ситуация не проясниться.
Сочуствую Вам Ксения, но тут без врачей не обойтись... Извините
Leila Moldakhmetova
Спорт, а в особенности если он профессиональный травматичен. При любых фитнес нагрузках необходимо совмещать с растяжками мышц и связок. это общая тема. Ещё очень рекомендую пропить такой препарат "Колл - Амин" (коллаген с глюкозамином) его нужно пропить два курса. вообще связки и меж хрящевые ткани востанавливаются дольше всего. Но это возможно. И помните, что здоровье нужно не укреплять а беречь. Удачи.
Укрепляй связки! А лучше - обратись сначала к врачу!!!
Укреплять связки и мышцы поддерживающие сустав, у многих людей плохо развиты плечевые и тазобедренные суставы, надо их развивать, обратитесь к врачу думаю подскажет...
Такие накопившиеся за долгое время травмы нужно просто оставить в покое и не давать им нагрузки месяца 3.

Плюс конечно лечить, хотя и просто отдых даст улучшение, для связок и суставов рекомендую "финалгон", жжет от просто невыносимо первые раза 4-5, потом будет легче. Но помогает он действительно здорово, когда я им лечился, то то, что проходит за 2 недели, проходило у меня для за 4-5 дней - и это я не прекращал заниматься с штангой и веса увеличивал!

Очень помогает восстановлению суставов холодцы, желе, рыбные консервы и все, в чем много желатина. Думаю, эти три компонента - отдых, лечение и поедание холодца помогут тебе быстро восстановить суставы