Около 3 месяцев делал жим лежа, как оказалось нарушая технику. Постепенно при упражнении начали болеть плечи, но в обычной жизни не беспокоили. Когда взял на бецепс большой вес (делал штангой) , раздался громкий хруст и терпимая боль.
Плечо стало болеть и в обычной жизни, но терпимо, занимался еще 1-2 месяца, пока не стали болеть оба. При обращении в больницу поставили разрыв связок, спустя 3 месяца дефармацию тканей, подозрение на артроз и разрушение сустава. Посещал физео: магниты, токи, ультразвук. Ел таблетки для восстановления хрящей ( АРТРА, и что то еще) , но боли все усиливась. Прошел год и улучшений не наблюдаю, плечи болят не только при нагрузках, боль усиливается в течении дня.
Может у кого-то было подобное? или кто-то знает об этом? У знакомого было подобное, говорит помогли только уколы, и то не до конца. Буду благодарен за ответ
Занятия спортом
Плечевой сустав и качалка.
рано тебе в 16 лет такими видами спорта заниматься. кости и суставы еще не окрепли. о чем только люди думают? если и заниматься то только под присмотром тренера.
Людмила Абрамова
Занимался борьбой, качалка была дополнением после тренировки)
было подобное!? у каждого атлета со стажем что то было! от жимов заработал привычный вывих, бросил лифтинг переключился на атлетизм-гармоничное развитие всех мышц, оказалось не качал заднюю дельту-антагонист передней и она сильно отставала. пересмотрел программу, работал на мышцы антагонисты а не по привычным стандартным схемам, новичкам категорически не рекомендуется, хотя руки можно но грудь со спиной нельзя! потом узнал что так же тренировался арни по каким то своим причинам. попробуй лечить малыми весами 50% по 12 повторений. упор на заднюю дельту
Людмила Абрамова
Лечить разрушение суставов малыми весами? ты проблему то читал?
дай им отдохнуть от нагрузок, иначе как они у тебя восстановятся, и снова наведайся к врачу, мб что ещё попить придётся и отдых плечам! уколы, таблетки разницы никакой
Людмила Абрамова
я же написал что уже год лечусь, естественно я не занимаюсь этот год!
1 месяц минимум полный отдых от занятий, только пробежки. Пропить всевозможные хондропротекторы, можно даже от фирмы Animal Pack. Там реально дофига всего полезного. Есть подозрение что так ведут себя связки. Может быть надрыв связки возле плеча. Прогревы разные тоже поможет. Если сустав то должен восстановиться. Если Связка - скорее всего результат будет такой же тогда поговорить с врачом о дальнейших действиях. В любом случае покой и лечение. Это как с машиной - пока смазки хорошей не будет, на ней лучше не ездить. Быстрее износится.
К врачу
Совсем не рано. Вот ты балбес, кто же при болях в суставах продолжает тренить, тем более в плечевых? стоило прекратить. Но теперь всю жизнь будешь мучатся с ними.