Занятия спортом

Ребята ответьте пожалуйста,как быстрей и в идеале накачать плечевой сустав??? только отвечайте полным ответом!

Без шуток, Мой сынуля (20 лет) гирьки держит в руках и сгибает в локте и поднимает к плечу (сейчас посмотрела, они по 10 кг) . Прошу прощения за полное отсутствие спортивных терминов.
Serj Shalunc
Лучший ответ
Жим штанги с подъемом от пола, швунги, высокая тяга штанги широким хватом, попеременный подъем рук с гантелями, жим от плеч.
Никита.. Кто тебе сказал. что СУСТАВЫ можно накачать?? ? Тебя обманули. Нкачать можно мышцы плечевого пояса..))) ) а упражнения смотри выше))
Mister Fadik
Я понимаю, если человек хочет развить силу, мышечную выносливость, резкость и скорость работы мышц. А качать мослы ради декорации - глупость.
А что у тебя с плечевым суставом?
Larisa Bandelet
Только не сустав, а мышцу. Суставы нельзя накачать, а можно только угробить, особенно запредельными весами.
Классический жим штанги с груди (не путать с жимом лежа) - передняя дельта.
Жим из-за головы - боковая и передняя дельта.
Подъемы рук через стороны в положении стоя - боковая.
Подъем гантелей через стороны в наклоне - задняя.
Жим гантелей над головой - боковая и передняя.
+ аналогичные упражнения на тренажерах.
Имхо, оптимальная схема - 1 базовое упражнение, + 1-3 изолирующих.
Жим штанги на широкий хват, подтягивание тож на широкий хват, и мож 2 толстых книжки подложить под руки и пошире и отжимайся косаясь грью пол, результат незаставит ждать