Занятия спортом

Ребята ответьте пожалуйста....

Я девушка, 13 лет. Хочу серьёзно заняться тяжёлой атлетикой... Девка та не хилая.... 60 килограмм спокойно без подготовки подниму.... Скажите какие последствия?! Физически?! Ну и по женски?! (Будет ли у меня менструация? Смогу ли я родить ребёнка? и будут ли болезни?) Спасибо за ответы... .
Все ты сможешь. и рожать и менструировать)) ) Последствия? красивое тело точно тебе обеспечено. А травмы есть в любом виде спорта.
Ярик Буряченко
Лучший ответ
Физически будут мощные ноги (толще чем у остальных в бёдрах) .
По-женски всё нормально.
Возможны травмы позвоночника, локтевых, кистевых и коленных суставов.
Чтобы травм не было, нужна очень тщательная работа с весами: разогрев, правильный подбор весов, психологическая готовность. Не спешить с рекордами.

Этот вид спорта плохо подходит девушкам.
Ольга Озерная
Проф. заболевания и проблемы есть, как и в любом большом спорте, сходи в какой-нибудь центр спортивной медицины, поспрошай у кого что когда отваливается, да как уберечься.
если очень постепенно наращивать результат будет- как-то, но хорошо
будешь рваться все испортишь
Татьяна Руф
Сможешь всё, если останется здоровье. НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР В ЗДРАВОМ УМЕ НЕ ПУСТИТ ТЕБЯ ТОСКАТЬ ЖЕЛЕЗО В 13 ЛЕТ!
все будет хорошо если не будешь фанатично заниматься!
Елена Санина
60кг ты не поднимешь, я в жизни не поверю что девушка 13 лет поднимет 60кг
P.S даже если поднимешь грыжа позвоночника тебе обеспечена
если будешь занимается долго то не должнобыть горы
да и покачаешься будет пресс и тело красивое, шикарные бёдра и попа и годам к 18-20 думаю ты забьёшь на тяжелую атлетику и тебя подцепит какойнибуть мажор
Виктор Качан
Большой спорт - это всегда плохие последствия для здоровья.
Хотите быть здоровой - занимайтесь физкультурой, а не спортом.
Но если чувствуете что тяжелая атлетика это ваше - вперед на кони, вопреки всему!
Девушка должна быть девушкой, а не бочонком мышц.
Во всем главное знать меру. Сможешь. Не бойся стать "Бочонком мышц", этого не будет, если ты не станешь фанатиком бодибилдинга.
НЕ будет, если как положено.
Не для девушек это! Ты станешь как мужик! Лучше легкой!