Занятия спортом

Ребята,ответьте новичку про спорпит,хочу у вас поинтересоваться))

Хотел спросить про спорпит а именно,для чего именно нужен протеиновый коктель(для чего его пьют,так сказать что он дает),для чего нужны гейнеры(тоже что они дают и для чего) и если вы еше что то знаете из этого разряда,будьте добры,скажите что да как,так сказать,что еше принимают когда занимаются бодибилдингом,да и вообще если просто занимаются в зале?Заранее благодарю!))
Sanjarbek Turdiyev
Спортивное питание, с определенного уровня вещь обязательная. Протеин, это по сути белок из которого состоят мышцы. Очевидно что они не будут расти, если не будет из чего. При активных тренировках обычная схема питания не покрывает потребностей организма в белке. Гейнер - тот же протеин, только с углоеводами. Поскольку он довольно дорогой легче покупать протеин, а для получения углеводов, грубо говоря, съесть булочку. Для новичка вполне достаточно через час после тренировки выпить коктейль из молока сырых яиц орехов и бананов. Ну или просто сырые яйца пить. Также считается, что много протеина содержится в курице. Еще стоит обратить внимание на креатин. Он, перерабатывает каллории в энергию, задерживает питательные вещества в мышцах и вообще полезен. Креатин вырабатывается организмом но при активных тренировка его опять же не достаточно. Принимают его обычно по чайной ложке на стакан сока в день. Банка стоит в пределах 1000 в любом магазине спорт пита. И главное не слушай дрищей которые вопять что от химии писька стоять не будет. Химия, это анаболики - совсем другая опера. А обычное спортивное питание совершенно необходимо если не хочешь истощить организм и не получить никакого результата.
Ангелина Журавлева
Лучший ответ
Прочитай, про это полно статей..
Alisher Rahmatullaev
Ну среди спортивного питания есть две основные ветви: для набора массы и сжигания жира. Протеины и Гейнеры направлены на ускоренный набор массы.
Протеин это белковый коктейль направленный на набор сухой мышечной массы и увеличения силовых показателей.
Гейнер это коктейль состоящий из большого количества углеводов, и малого количества белков. Гейнер увеличивает тсключительно массу, силовые показатели он ''обходит стороной''. С гейнером в комплекте хорошо сочитается Креатин. Это вид протеина который способствует быстрому увеличению силовых показателей.
Так же есть ещё Соевый Протеин и Казеин. Это коктейли состоящие из медленных белков. В них нуждается наш организм во время сна. Что тебе подойдёт выбирай сам. Самое главное не слушай дебилов которые говорят что спортивное питание это химия. Химия это Стероиды и Анаболики. Вот их я тебе не советую.