Занятия спортом
Помогите новичку составить программу тренировок в зале,буду благодарен если ответят люди разбирающиеся на этом деле!?
программа зависит от цели тренировок. Если набрать вес мышцов - это одно, а если для общего развития - это другое. А вообще мой совет - если вы идете в спорт зал нормально организованый, то там обязательно!!!! будет тренер услуги которого входят в цену абонемента. С ним вам будет намного проще, поскольку в процессе тренировок ему хорошо видно, какую группы мышц нужно доразвить, поскольку все люди разные и сложение тоже разное.
никаких персональных тренеров никогда не бери.
в 80% нынешних качалок это просто развод на бабки.
Почитай книжки по теме, в частности Доктора Любера, Кубика, макроберта.
Вот статейка хорошая
http://fatalenergy.com.ru/Book/180kg.php
Вот статейка хорошая
возьми персонального тренера для начала... он те и программу тренировок/питания составит и технике обучит....
почитай книги ВЗВЫВНАЯ ФИЛОСОФИЯ ВЛАДИМИРА ТУРЧИНСКОГО как раз для новичков и инциклопедия АРНОЛЬДА.
Видно что новичок) ) В зале тренер есть, для начала и он поможет потом сам поймешь, что тебе необходимо.
можно так качаешь все группы мышц по 1-2 упражнению по 3-4 подхода 2-3 раза в неделю, можно так 1день бицепс 2день грудь, трицепс 3день спина, плечи также по1-2 упражнения по 3-4 подхода. Ноги 2 раза в неделю.
Я бы с радостью помог для начала нужно знать чего ты хочешь роста или наоборот рельефа... какую группу мышц хочешь болшьше прокачивать....