Занятия спортом
как составить программу тренировок в зале ?
Это смотря сколько ты занимаешься, если новичок то лучше только базовые упражнения делать .1 день грудь и трицепс 2 спина и бицепс, 3 день ноги и плечи .упражнений дофига которые действуют одинакова например делаешь жим лёжа то через месяц делай жим на наклонной скамье иначе мышцы адаптируются и эффекта не будет
окончить институт физкультуры и составлять, или имея опыт тренировок в течении тех же 5лет не менее. Чмм же вас стандарные не устраивают хоть кто нибудь ответить? обязательно надо отсебятину придумывать? типа я тут составил програму на массу из изолирующих упражнений -оцените-не работает-а почему, потому что от балды
Dima Корец
Потому, что это эффективнее, ведь организмы у всех разные. Другое дело, что тем, кто только начинает заниматься- это не нужно, так как они по любой программе будут расти.
не поверишь- но руками.
Начальную консультацию у тренера возьмите. Это не так дорого. Потом каждый месяц с ним советуйтесь. Через 6 месяцев подготовительной программы фулбоди он Вам составит силовую на рост. Все лучше чем покупать всякую дрянь, глотать ее и травмироваться, пытаясь что то там за кем то из сети повторить...
проще не бывает. делай упражнения на все группы мышц. начинай с маленькой нагрузки и постепенно прибавляй. можно и дома заниматься. достаточно турника, гири и кистевого экспандера. деньги и время съэкономишь, правда некоторым дома не нравиться заниматься.
гугл
Определяешь желаемую цель (похудеть, набрать, прибавить силовые показатели), Исходя из этого определяешься с интенсивностью упражнений и самими упражнениями. Ну и идёшь в зал).
если нет спец. образования или возможности нанять тренера, то как минимум, почитать самому основы бодибилдинга. об упражнениях, питании и т. д. но технику сам себе врядли поставишь. нужна будет помощь знающего человека.
Индивидуально надо составлять... ни когда не тренируйся по интернетовским программам... распредели все части мышц по дням... и поищи упражнения на эти группы мышц и вперёд в зал...