Занятия спортом

Хорошо ли я составил программу тренировок?

Хожу в зал третий месяц, свою программу решился составить только к началу второго(до этого вообще занимался как получится).
Можно сказать, что я ещё начинающий.
Составил подобную программу:
Понедельник - Спина, Грудь, Бицепс
Среда - Трицепс, Дельты, Предплечье
Пятница - Ноги, Пресс.
В каждом дне примерно по три упражнения на каждую группу. (в сумме 9-10 упражнений за день).
И вот я задался вопросом, эффективно ли вообще такое распределение? Или оно должно выглядеть как-то по другому.
И ещё один момент.
Лучше сделать больше и лучше упражнение с маленьким весом, чем меньше и с большими перерывами, но с большим весом?

P.S.: На фото пример программы
Заранее спасибо
Андрей Брынза
>> эффективно ли вообще такое распределение?
Эффективным для конкретной мышцы может быть только механическая (и ментальная) нагрузка по той методике, которая преследует выбранные цели — развитие того или иного физического качества: силы, выносливости, скорости, ловкости.

Учет работы делается как в любом виде за неделю в главных показателях. В ББ главный показатель — это не количество названий упражнений, а количество стимулирующих, то есть доведенных до определенной степени утомления подходов на мышцу или группу.

Пример. Ставим цель вызвать гипертрофию квадры. Выбираем 1 упражнение, как вариант — разгибание голеней в станке. Выбираем методические переменные (всё условно). 1) Нагрузка 0,6ПМ (с коррекцией по ходу роста силы), подходов в неделю 6-12 со сплитом по дням (или без на больших весах), повторов в сете 5-30, пауза 30-90 сек., степень утомления (по своей шкале) и т. д. Выполняем программу (вот именно это и есть программа) 8 нед., делаем контрольные замеры, убеждаемся, что есть результат.
Мурат Мусабеков
Лучший ответ
а получился сплит от балды! мелкие мышцы отдельно Не тренят. одна крупная и одна мелкая мышца вместе не считая пресса. не нужно изобретать квадратное колесо-круглое удобнее. Лучше сделать меньше и лучше упражнение со средним весом. от малых весов толку нет
Вообще без разницы как комбинировать мышечные группы.
И это не программа тренировок.
Хорошо, аха, старался наверное!
Забудь и читай А. Фалеева. Хочется большего, чем лифт, изучай кроссфит!
Катя Ануфриева
Для, ребёнка -пойдёт. Для тебя многоповторка будет идеальна.
Елена Карамель
А науя ее составлять?
В этом приложении есть прекрасные тренировки созданные профессионалами.
Или 150 рублей жалко?
Катя Савина
Андрей Брынза Конечно жалко, я лучше эти 150р на дорогу до зала потрачу)
Я занимался в понедельник среду и пятницу, но занимался только две недели, потом мне пришлось все силы отдать егэ
Андрей Брынза Я бы тоже хотел сдать ЕГЭ, но мне лень... Завидую школьникам