Занятия спортом
Есть ли смысл качать одну область каждую тренеровку?
Есть ли смысл качать одну область каждую тренеровку? например, если я буду делать жим лежа каждую тренеровку, или делать жим лежа один раз в неделю, а в другие дни упражнения на другие группы мышц, эффект будет одинаковым?
Если будешь тренировать одну и ту же мышцу каждый день, то ничего кроме перетренированности не заработаешь. Самое оптимальное прокачивать мышцу раз в неделю, но это еще зависит от тренировного стажа, питания, сидишь ли ты на фарме и многого другого. Придерживайся классической схемы: каждая мышца-раз в неделю.
Если стаж лет 5, то есть. Если второй день в качалке то нет, прорабатывай тело целиком
Восстанавливаться когда будешь? Рост мышц происходит в дни отдыха, а не на тренировках, подумай об этом.. .
Новичку можно тренировать мышцы и два раза в неделю, благо интенсивность тренировок и восстановление происходит более-менее нормально даже без фармы, при условии, что питание и отдых регулярное и качественное!
нет.
если тебе её необходимо развить или ты например выступаеш в жиме лёжа
Гога если ты будешь каждый день бомбить одну и ту же группу она просто перестанет отвечать на нагрузку. будешь биться головой в стену. в конце концов перетренированность. а вообще у тебя отдых запланирован? мне так кажется что твоей программе надо немедленно устроить прополку и даже не просто прополку а тотальную прополку
Однозначно нет смысла качать каждый раз одно и то же...
ОЧЕНЬ тебе советую!
Прочти "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений" Алексея Фалеева
Скачать можно здесь www.faleev.ru
Ммм, малоэффективно, качайте группу мышц, немного подходов, но в комплексе будет польза)
Все сказанное правильно, но не нужно забывать, что все мы уникальны и для каждого требуется свой подход в тренировках и программах.