Занятия спортом

Получил жесткое сотресение теперь нельзя спортом заниматься пол года а что мне делать подскажите

..респект Паше Сидорову! ))

1. Почти никогда сотрясение само по себе не мешает заниматься спортом. А уж физкультурой - и подавно.... Если ты не усугубляешь случившееся тряской, резкими поворотами, а тем более - ударами в голову ))) - заниматься можно и нужно... .

2. Движение, особенно интенсивное - это повышение кровообращения, в том числе - в мозгу..) ) а это значит - лучшее питание, и выведение продуктов обмена.. . Идеально для этого - ходьба (с переходом на ходьбу с утяжелением.. . интенсивность - как у бега, а ударных нагрузок нет... )

3. Запомни "боксерский набор": ноотропил (он же - пирацетам) + глицин + гинкго (и лекарства с ним) + всякие невинные стимуляторы... .

4. Не игнорируй врачей, периодически осматривайся, делай томограмму .

5. Все пройдет и будешь в строю. Не давай себе лениться. Главное - постепенность и постоянство нагрузок.

так восстановишься быстрее, чем на полупостельном режиме.. .

Удачи!
Борис Дармаев
Лучший ответ
Книги читать
бухать, дрочить, дрочить, бухать
я вот по беременности ещё дольше не смогу. Потом восстановишься.
Евгений Летов
Плавать зато можно! Не сразу конечно, ходите плаваньем занимайтесь!!
отдыхай пока есть такая возможность
Анна Любенко
скачай книгу с интернета "Силовой тренинг силой мысли". Можешь набрать сухую мышечную массу силой мысли!
Катя Катерина
Зарядку=)
у меня было 5 сотрясений мозга.... занимаюсь горнолыжным спортом профессионально.... мне тоже врачи говорили что после сотрясения пол года не заниматься.... но я где-то спустя неделю уже прошел на тренировки.... занимался где-то месяц по ослабленному режиму.... потом перешёл на обычный.... выводы делать тебе самому))))
займись спортом где нет ударной техники. (можно нарашивать мускулатуру)
как тут сказали книги читай и в инете есть чем занятся желаю тебя здаровье
книги умные читать))))