Занятия спортом

Срочно!! Помогите плиз!!! Врачи!! и товарищи опытные тренера!!!

"В большинство спортивных секций принимаются дети в возрасте 7-10 лет. Есть ли виды спорта, занятия которыми начинаются гораздо позже" Дайте объяснения....
да можно попасть в принципе в любой спорт. Просто по человечески поговорить с тренером, он помотрит если ли талант у вашего ребёнка или же у тебя и всё будет ок. Да даже посмотрит на ваше желание, если оно есть.
Александр Мицевич
Лучший ответ
Этот вопрос несложный, сложно его объяснить доступно. Обычно тренера работают на перспективу. В 6-7 лет ребенок может стать чемпионом России, у него будет разряд... Но это большой спорт, где, сегодня ты нужен, а завтра-извини, мы вынуждены с тобой попрощаться. Ал! Тебе это нужно? Ты хочешь попасть на конвеер по выработке чемпионов из детского сырья? Спорт-это изнурительные тренировки, ты забудешь, как отдыхают нормальные люди. И ради чего-славы и лидерства? Займись тренировками сама: побегай, покачайся, погоняй мяч, собери свою команду. Это так интересно. Хочешь драйва-начни с паркура. Лошадки, мотоциклы тоже нештяк. Но не лезь в большой спорт, не ломай свою жизнь. Нравится волейбол, баскетбол-пожалуйста! Не берут в секцию? Играй с ветеранами. Подсуетись, разведай где, что. Те, кто занимался когда то, не может похирить всё в прошлом. Люди в любом возрасте занимаются. Давай ВПЕРЕД!
Zet Zet
в ранние сроки берется только гимнастика и акробатика, в остальные виды спорта неограниченный возраст, в тяжелой атлетике ограничения частично берут более взрослых.
в секциях устанавливают ограничения по той причине что с таким возрастом легче работать и легче контролировать от травматизма. Детям младшего возраста надо разжевывать все и они малооплачиваемые и группы надо набирать большие.
в школах спортивных такого нет, они берут без ограничений если это не касается определенных видов которые регламентируются в законодательстве. это касается если ребенку меньше лет для определенных видов что не дают полноценному развитию организма.
Легкая атлетика до 14 лет, скелетон с 14 лет, бодибилдинг с 14 лет.
Стрельба: пулевая, стендовая, из лука
пока все, если что вспомню скажу.
у самого дочка в 12 лет пошла на стрельбу из лука.
Тяжёлая атлетика например, чтобы организм уже был более менее сформирован и привычен к подобного рода нагрузкам.
Моя племяшка пошла на теквандо в 14. Ходила до 21 .Потом началась любовь-морковь ...
а куда он сам хочет.. . поинтересуйтесь у него для начала
Волейбол, баскетбол
Павел Хван
помойму везде можно... разве нет старших групп... я много где занимался и в разном возрасте начинал... если вы хотите из своего ребёнка сделать профессионального спортсмена тогда другое дело... чем раньше отдашь тем лучше... хотя если у него талант, то в любом возрасте может начать тренироваться..
нужно иметь талант и огромное желание. Главное стоять на своём и не расстраиваться после первых неудачных попытках и тогда у тебя всё получится. Выкладывайся не на 100, а на 200% процентов. чтобы хотя бы не талантом а желанием привлечь
Есть секции которые не ставят ограничения в возрасте, но в профессиональный тогда практически не попасть.... Можно хоть куда ихоть на кого) ) надо просто поискать в вашем районе...
Единоборства) ) туда с 11-13 лет из-за нагрузок
Бодибилдинг
Ed Saymons