Подскажите пожалуйста, я хожу в тренажёрку, моя цель - подтянуть тело и подтянуть и увеличить ягодицы. Тренировка состоит из: разминка-кардио-силовые-растяжка. Занимаюсь через 1-2 дня, пока что 6 занятий было только по 2-2,5 часа. Сначала минут 10 разминаюсь, потом 10-15 минут бегаю на беговой дорожке, 5-10 минут иду в "гору" ( 4 минуты в гору, 1 минута отдыха по прямой). Потом на эллиптическом тренажере 7-10 минут, потом на степпере, велотренажёре по 5 минут. Далее начинаю делать силовые, одна из целей - убрать лишний жир, подтянуть кожу на руках, поэтому делаю силовые упражнения на трицепс 4 упражнения 10-15 раз по 3 подхода, потом делаю 4-5 упражнений 15-20 раз по 3 подхода на ягодицы. Далее на коврике продолжаю выполнять упражнения на ягодицы (махи, подъем таза и тд) по 15-20 раз 2-3 подхода и потом планку пока что по 30 секунд и заминаю всё растяжкой минут 10-15.
Так вот, вопрос следующий, правильно ли я объединяю эти тренировки и последовательность, просто моя цель - похудеть, подтянуть тело и только лишь на ягодицах нарастить мышечную массу, но я понимаю, что в моей тренировке только скорее всего сжигается жир, а мышцы на ягодицах тоже сжигаются, а не растут, правильно же? Как лучше тренироваться тогда, чтобы и худеть и только на ягодицах отрастить мышцы.. Занимаюсь без тренера, так как хожу в тренажерный зал при отеле, но и отдельно делать упражнения на ягодицы как-то день в пустую будет тратится с абонемента, так как на ягодицы в течение часа все упражнения сделаю и всё, может что-то добавить можно или подскажите пожалуйста как лучше сделать)) И еще как правильно питаться если хочу нарастить мышцы ягодиц и похудеть ...
Занятия спортом
Вопрос по поводу тренировки в тренажёрном зале (для знающих, опытных, тренеров)
1.разнообразия такого в аэробной нагрузке не нужно. Выберите что-то одно - или эллипс (если лишний вес, то побережете суставы), или дорожка - все это на пульсе 120-140 ударов в минуту (аэробная зона сжигания жира). Если будете по времени много делать аэробной нагрузки, то массу наоборот можно пережечь, а не нарастить. Я бы посоветовал не более 20 минут, максимум 30.
2. Для наращивания мышц 15-20 повторений не годится, это на развитие силовой выносливости и на сжигание жира. подберите вес, который больше 8-12(15?) раз в подходе поднять не получится - это и будет работа на наращивание.
3. Махи - это не на массу (советую исключить). Подъем таза (ягодичный мостик, советую плечами на фитболе, прислоненному к стене) - с весом (блины/штанга/тренажер Смитта).
Болгарские выпады с гантелями или на Смитте (одна нога назад, на скамью или диван. советую). На ягодицы всего 3-5 тяжелых подходов по 8-12(15) повторений.
4.На бедра еще желательно сделать сгибания ног на бицепс бедра 3-5 подходов на 10-12 повторений. Можно сведения и разведения в специальном тренажере, чтобы проработать внутреннюю и наружн части бедра по 2-3 подхода 8-15 повторений.
5.На трицепс 3-5 подходов по 15-20 повторений. Могу посоветовать баночный массаж на трицепс, но это если нет на теле сосудистых сеточек, не видно вен под кожей, и если кожа не слишком нежная.

Erkin Shodiev
Спасибо большое)) так а когда в итоге делать это всё? Можно в одну тренировку объединить и кардио (на похудение) и силовые (на ягодицы)?))
2-2,5 Часа!? при занятиях более 1 часа все сжигается и ничего не растет. нужно похудеть-только кардио тренировки и диета. накачатся-силовые и излишек калорий. взялись совмещать знайте что организм будет гораздо дольше привыкать к двумм противоположным видам нагрузки. лучше бегать в свободные дни не менее получаса т. к жир горит начиная с 20 минуты кардиотренировок. на трицепс 4 упражнения!? очередной Бред, гоните своих тараканов из головы и учите азы! это малая мышца она не выносит такой нагрузки-достаточно одного двух!
Erkin Shodiev
Спасибо за ответ. Учить азы?? По всему интернету пишут везде по-разному, даже здесь, на мой вопрос ответили 3 знающих о тренировках человека и каждый пишет всё по разному и вот кто прав, кто нет, неизвестно..
зачем вы так жестоко зацикливаетесь. просто занимайтесь спортом для здоровья на все группы мышц.
Erkin Shodiev
Зацикливаюсь потому, что в первую очередь не для здоровья была цель заниматься)
Совместить похудение для всего тела и накачку ягодиц вряд ли удастся - это разные процессы, обусловленные различными физиологическими закономерностями. Поэтому советую сначала похудеть, а потом уже накачивать ягодицы. Программа на похудение следующая. Сначала разминка минут на 10 (минут 5 на дорожке или эллипсоиде, махи, вращения, наклоны, легкие приседания и т. п.), цель - разогреть мышцы, связки и суставы перед нагрузкой. После этого минут на 30-40 силовая тренировка, состоящая из базовых упражнений: приседания с нагрузкой, жимы штанги или гантелей на скамье, тяги верхнего блока к груди, гиперэкстензии и т. д. Количество рабочих подходов 3-4, количество повторений 10-12, перерыв между подходами 1 минута. Не бойся "перекачаться" - без химии тебе это не грозит. После этого в мышцах должен порядком истощится гликоген и тело готово получать энергию за счет липолиза, т. е. сжигания жира. Вот тогда-то и идешь на кардио. Важное условие - непрерывность. Выбери всего один тренажер, лучше всего беговую дорожку с наклоном. Бежать не нужно, лучше быстрый шаг. Продолжительность - 40-60 минут непрерывного движения. После этого заминка и растяжка. Разумеется, описываю только вопрос тренинга, не касаясь питания, о котором, несомненно, тебе все известно. Так вот, после достижения желаемого процента жира в организме (определяешь визуально, чтобы самой нравилось, вес не показатель) уже можно начинать накачку либо всего тела пропорционально, либо желаемых групп (в твоем случае ягодиц).
Erkin Shodiev
Спасибо большое )) А подскажите когда буду уже накачивать ягодицы, то также сначала делать разминку, потом силовые на ягодицы, а после сразу заминка и растяжка, без кардио, верно? И потом лучше их чередовать, через раз например кардио, потом ягодицы и тд, чтобы продолжать держать себя в форме? Можно ли сейчас чередовать кардио в один день, силовые, на рост мышц ягодиц, в другой? И по поводу питания, везде пишут по разному, например, после тренировки на рост мышц, нужно в первые 20 минут что-то съесть углеводно-белковое, но также пишут, что можно поправиться от этого, еще, что, например, нужно съесть виноград, а кто-то пишет, что лучше банан с белком, вот я и не пойму как правильно и что правильно, и по сколько нужно есть, чтобы не поправиться, может подскажите, если знаете?)
Кх