Занятия спортом

Как накачать шею?

нужно качать спинные мышцы !!!
Irina Fust
Лучший ответ
Посадите на нее кого-нибудь.. . Уверен.. . накачается, если только не надорветесь....
Становая тяга
Женечка *****
Наклоны головы вперед
Цель упражнения: развитие задней поверхности шеи
Сядьте на край горизонтальной скамьи, немного наклонитесь вперед. Наденьте на голову приспособление для удержания отягощений головой, вес закрепите спереди. Медленно опустите голову, задержитесь на мгновение и также медленно поднимите голову в исходное положение, выполняйте упражнение технически чисто, не допускайте резких движений, рывков.
Наклоны головы назад
Цель упражнения: развитие передней поверхности шеи
Сядьте на край горизонтальной скамьи. Наденьте на голову приспособление для удержания отягощений головой, вес закрепите сзади, голову держите прямо. Медленно опустите голову назад, задержитесь на мгновение и также медленно поднимите голову в исходное положение.
Необходимо помнить что, мышцы шеи у нетренированных людей слабы, их можно легко травмировать, поэтому выполняйте упражнение технически чисто, не допускайте резких движений, рывков.
Боковые подъемы головы
Лягте набок плечом к краю скамьи, так, чтобы голова могла свободно перемещаться вверх и вниз в вертикальной плоскости. Отягощение на ремне должно свисать от головы вниз, к полу.
• Медленно наклоните голову к плечу как можно ниже строго в вертикальной плоскости. В нижней точке вы должны почувствовать полную растяжку работающих мышц. Затем поднимите голову вверх по той же траектории до самой верхней точки. Во время движения вверх не крутите головой. Глаза должны смотреть точно перед собой.
• Заканчивая подъем, вдохните. Достигнув верхней точки, выдохните, затем снова вдохните и задержите дыхание во время опускания головы. В нижней точке снова выдохните.
• Все движения абсолютно подконтрольные, тело все время находится в зафиксированном положении.
• Скорость движения медленная или средняя - без ускорений
Казак
Моё самое любимое упражнение для шеи, это - сгибание шеи блином от штанги лёжа! Очень эффективное упражнение для шеи, за первые 2 месяца растёт как на дрожжах!
Борцовский мостик как говорит Наталья Денисова . Но например Я его долго делать не мог. Поэтому брал простой ремень и как показано на фотке прокачивал шею. Потом с затылка ремень перемещал на лоб и в обратную.
Самый лучший способ на борцовском мостике (2 x max), и в верхнем партере ( опираясь на 3 точки: голову и обе ноги) (2 x max)) . Можно использовать специальный намордник, но лично мне он не сильно помог. Также можно работать в паре (1 на четвереньках, 2-ой давит руками на затылок, 1-ый совершает возвратнопоступательные движения головой. Сила давления должна быть такой, чтобы можно было сделать не менее 30 повторенй).