Занятия спортом
как накачать шею?
дави подбородком на стол и открывай рот и так раз 20 по 5 заходов
вольная борьба-мост на темечко))
Преодоление сопротивления рук при наклонах головы и поворотах.
Качай через день по 3 подхода в каждом упражнении.
Делай всё плавно, помни что травмироваться очень легко.
Поэтому не делай борцовских мостов (они ТОЛЬКО для борцов).
упражнения c борцовским мостом ...Упираешься лбом и пошел накатывания, забегания (а лбом упираешься в одну точку ковра... вращаясь вокруг нее)
на месте переходы борцовский мост-упор-борцовский мост и так далее
Как накачать мышцы шеи
Упражнения для шеи - для тренировки шейных мышц существует много различных техник, но не все они показаны к применению и на то есть причины. Как нельзя качать шейные мышцы мы поговорим в следующей статье, сейчас посмотрим какие вообще существуют упражнения для накачки мышц шеи.
Упражнения для мышц шеи
Вот несколько основных и самых распространенных упражнений для мышц шеи.
Борцовский мостик
Это упражнение отлично качает все отделы шейных мышц. Выполнять это упражнение следует так. Лягте на пол спиной вниз, ноги расставьте на ширине плеч. Согните их в коленях и поднимитесь на затылок и носки. Касаться пола должны только носки обеих ног и макушка головы. Перекачивающимися движениями вперед-назад без помощи рук прокачайте шейные мышцы. Так вы в основном нагружаете задние шейные мышцы. Для накачивания передних шейных мышц следует немного изменить стойку. Для этого теперь упритесь о пол полными стопами и лбом головы. Лицо смотрит вниз. Также выполняйте покачивающие движения вперед-назад для тренировки передних мышц шеи. Если оба упражнения выполнять в боковых движениях (покачивая в стороны) , то также будут качаться и боковые мышцы шеи.
Экстензии для шеи с головной лямкой отягощения
Это упражнение также качает мышцы шеи. Оденьте головную лямку на голову и закрепите на её ремнях отягощение. Согните туловище в пояснице упершись руками о бедра чуть выше колен. Ноги в коленных суставах слегка согните для обеспечения пружинистости упражнения. Слегка наклоните голову вперед и медленно поднимайте голову назад и также медленно опускайте, но не до самого конца дабы не получить растяжения шейных связок. Опять же, это упражнение хорошо накачивает задние мышцы шеи.
Я предпочитаю иную технику выполнения этого упражнения, но об этом в следующей статье.
Как накачать шею
Все упражнения на шею, описанные выше, несомненно действенные. Упражнения для мышц шеи отлично нагружают шейные мышцы и ввиду того обстоятельства, что мышцы шеи сами по себе очень слабые, накачать шейные мышцы не составит особого труда. Главное не гнаться за весами, а лучше в правильной технике выполнять множественные повторения с небольшими весами. Шея растет быстро, не в пример остальным мышцам, но травмировать её можно в два счета. Будьте внимательны и сдержанны в тренировке шейных мышц.
Упражнения для мышц шеи
Борцовский мостик
Как накачать шею
Эспандер жуй )))