ЧТОБЫ СТАТЬ ВЫСОКИМ КАК АНДЕРТЕЙКЕР (18-0 на реслманиях) надо:
Все упражнения, описанные ниже, являются только частью разминки уникальной общеоздоровительной методики Мирзакарима Норбекова. Вот, что говорит сам автор методики: "Все пациенты через 7-8 дней занятий отмечают увеличение роста от двух до десяти и более сантиметров. Конечно, от упражнений человек сам не растет. Просто человек приобретает естественные для него форму и гибкость за счет восстановления эластичности межпозвоночных дисков".
Но я уверен, что эти несколько сантиметров улучшат ваше настроение и дадут стимул для дальнейших занятий с использованием других методик. А теперь пора ознакомиться с комплексом упражнений. Упражнения для верхнего плечевого пояса. Участвует только верхняя часть позвоночника.
1. Плечи вперед. Подбородок подтянуть к груди. Затем плечи и голову сгибаем 15 раз вперед, 15 раз назад. На каждое движение 6 секунд. Подбородком достигаем груди; не отрываясь, тянемся в направлении живота; верхняя частъ позвоночника должна прогнуться, как лук, и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу, напрягаясь. Плечи не поднимать. Без остановки переходим к наклонам назад. Вначале голова упирается в спину, тянем ее вниз, и плечи начинаем тянуть назад друг к другу. Дыхание: во время движения вперед - выдох, назад - вдох.
2. Подьем и опускание плеч. Голова неподвижна, позвоночник прямой. Опуская плечи, руки тянем вниз с усилием. Аналогично делаем упражнение, поднимая плечи вверх.
3. Круговые движения рук по 15 раз. Представьте паровоз. Плечи мысленно превратим в колеса и начнем движения постепенно, не торопясь, расширяя круг движений. Дышите ровно, без усилий.
4. Наклоны влево и вправо, руки по швам. Это упражнение выполняется стоя. Правой рукой постарайтесь дотянугься до правой ступни, левой - до левой. Конечно, до ступни вы не достанетесь, но нужного эффекта достигнете - позвоночник станет более гибким. Суть упражнени и в том, что когда руки не отрываются от туловища, сгибается верхняя частъ позвоночника. Наклоны выполняются по 10 раз в каждую сторону. Во время сгибания выдох, при подъеме вдох. Упражнения для средней части позвоночника.
Грудной и поясничный отделы.
1. Наклоны вперед, как бы стараясь достать носом живот. Упражнение лучше выполнять сидя на стуле. Руками держимся за сиденье и голову тянем к животу. Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы. Выпрямляем спину полностью. На каждое движение по 5-6 секунд, всего 10 движений. Затем делаем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицы.
2. Вращение позвоночника. Спина и голова по одной прямой линии. Поворачиваем плечи и голову вправо до упора. Когда плечи развернулись до упора, делаем колебательные движения, с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. 1-5 движений на одном повороте, потом еще раз. После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15 движений. Дыхание не задерживать. 20 секунд на один поворот и 1 секунду на одно колебательное движение.
Занятия спортом
посоветуйте какую нибудь химию для роста Позвоночника, хочу записаться в рестлинг, нужен рост
иди на Хоккей!) ) тебя там быстро вытянут! ) я серьёзно.
пфф))) Зачем тебе именно расти?))) Набей себе раму лучше и никто не будет обращять внимания на твой рост))) )
Какой Рестлинг,?))))) Если ты имеешь в виду показуху на ринге то такой дисциплины нету))) )
Иди на классику или на вольную)))) С этого все начинаеться)
у меня рост 196 ябы те сантиметров 10 отдал ток дык нельзя. Короче вотто что там вверхк написали это всё для вытягивания позваночника. Он вытянится на пару см ты подумаешь что вырос а патом опять втянится. Не слушай всяких далбоёбов которые ты это говарят, если у тя возраст до 18 лет и ЗОны роста ещё открыты то нужно жрать много продуктов в которых содержатся витамины роста, в морковке такого много. Есть ещё специальные препараты дла повешения роста ну такое нужно употреблять с разрешением врача. Короче ты можешь вытянуть максимум на 5 см позваночник больше позвоночные диски не дудут ну от силы на 7 и патом через пару недель позвоночные диски опять сомутся те это надо. Те нужно чтобы кости удлиннились.