Занятия спортом

как накачать мышечную массу? и чем питаться?

Питаться едой. Качать железом. Только не перепутай, а то зубы нынче дорого вставлять
Aлина Пушистик
Лучший ответ
Для начала в спортзал придти!!!
Anna Kuzmina
Оказывается, бодибилдинг и вегетарианство — вовсе не взаимоисключающие понятия. Спортсмен может заниматься бодибилдингом, достигать значительных успехов и при этом не употреблять мяса. Ему достаточно правильно сбалансировать свой рацион и организм не будет чувствовать непомерных нагрузок. Например, завтрак, состоящий из чечевичного супа и хлеба грубого помола, вполне подходит для начала активного дня.

Белок
Для максимального роста мышечной массы человек должен принимать в пищу протеины в количестве от 1,5 и даже иногда до 5 г на 1 кг собственной «сухой» массы тела. Обычно это около 200-300 граммов белка ежедневно. Данный протеин должен быть полноценным – в его молекулярную структуру должны входить все 8 незаменимых аминокислот: валин, лейцин, изолейцин, треонин, метионин, фенилаланин, триптофан, лизин .

Съев блюдо, приготовленное из правильно подобранных растительных компонентов, атлет получит полноценный белок, и никакие продукты животного происхождения для формирования белка ему не потребуются.
покажите мне культуриста который не ест мяса! ! Это наверно девушка -культурист из общества охраны животных!!
здесь кроме Харальда кто-нибудь хоть не много разбирается в том о чем пытается советовать?!!! послушай их и забудь о том чтобы вырасти!!!! иди к тренеру в спортзал!!!!
Специальным протеиновым порошком для стимуляции мышечной массы. Чтоб был результат необходимо где-то от 3-х до 12-и месяцев усердно заниматься в тренажерном зале, то есть организм должен получать не только соотвтествующие витамины, но и целый комплекс занятий, которые способствуют увеличению мышечной массы. Проконсультируйтесь в специализирующих магазинах спортивного питания. Они вам подберут.
надо каждый день заниматься либо в спорт зале, либо дома, задействовать нужные группы мышц, а для эффективности питаться белковой пищей.... Мясо, рыба, яйца.. . По меньше хлеба (белого)