Занятия спортом

Почему после турника болят связки на руках,там где локоть сгибается?

Потому что бицепс еще слабоват))))
Наталья Миросанова
Лучший ответ
нагрузка равномерная и привыкнешь
Андрей Быков
Неправильно ставили руки, скорее всего.
Любая боль в локте-это воспаление сухожилий около локтевого сустава (то же самое может случиться с коленным суставом).. .
Оно возникает от любых долговременных движений: на турнике, очень часто на теннисной площадке и даже при обычной физической работе.
Людмила Тян
Все правильно. Просто руки не привыкли еще
Я тоже думаю что не привыкли Ли бо через чур преувеличиваюш нагрузку
В*
Виктория **
слишком резко падаешь вниз при подтягивании видимо, попробуй так же медлено разгибать руки как и сгибаешь, если все делаешь плавно значит просто слабые сухожилия, со временем пройдет
На данный вопрос ответить довольно сложно, ибо мало данный: либо вы слишком актвно занимаетесь спортом, и сустав устал от вечного перенапряжения и начал разрушаться, либо вы новечок и сустав просто не привык к таким нагрузкам. Советую вам также проверить что вы выполняете упражнения правильно, иначе вам грозит ранний остеоартроз. .
А сустав мажьте какой-нить расслабляющей масью, терафлекс М вот например. она в любой аптеки продается и стоит копейки, в составе камфора и мятное масло, мазь хорошо расслабляет и разогревает сустав, облегчает боль.
Не запускайте это, суставы - дело серьезное!
**
*******
У меня такое было, после этого я 3 недели не занимался, чтобы восстановить связки.
та же проблема, к сожалению с апреля месяца связки и сухожилия и так же локоть не восстановились совсем, боли нет, но при занятиях спортом она возникает, кто может помочь?