Владислав, глупость несусветная, работать с своим весом нужно обязательно, в той же качалке, погугли как тот же шварц на турнике колбасит.
А топикстартеру, регулируй дыхание, ты наверняка при подтягивании задерживаешь дыхание, попробуй на этапе подтягивания выдыхать, а на спуске вдыхать.
Занятия спортом
почему у меня после подтягиваний на турнике болит голова?
В последней фазе напряжения делай выдох "ХА-А". И/или после каждого подхода как после бега - руки вверх глубокий вдох, опустил согнулся ха-а выдох. Также качай плечи, шею, трапецию.
Пробуй подтягиваться так, чтобы не задевать головой турник.
Защемляешь шею, когда руки вверх поднимаешь
Страдаю тем же, и глупости здесь никакой нет и удивительного тоже, во-первых вам даже врач с первого взгляда не скажет что это, потому что все это зависит от кучи факторов, начиная от погодных условий и заканчивая патологиями и болезнями, но несколько замечания за 3 года занятия на турнике я сделал: в сырую погоду шанс что заболит голова выше, перед занятием нужно хорошо разогреться, особенно плечевой пояс и шея, руками хорошо нужно помять шею и трапецевидные мышцы, там может происходить защемление кровоточных путей и плохой подаче крови к мозгу во время нагрузки, при первом же повторении не болит, а после нескольких, когда происходит деградация мозга от пережатия (говорю утрированно) поэтому хорошо разминаем шею, конечно же необходимо регулировать дыхание, иногда и это все не помогает, потому что есть еще факторы вашего состояния здоровья в определенный момент (не выспались, отравились, грипп, просто плохое самочувствие), так же если это постоянно и все, что я описал не помогает, то вам нужно обратиться к врачу, возможно есть какие-то патологии, обязательно уточните какая часть головы болит и при каких условиях, затем идите к врачу, еще подмечу, что иногда у меня ноет голова еще до занятия, естественно нагрузка усугубляет положение (здесь обычное ненормированное давление) . В итоге скажу что я ни разу не врач, это все из личного опыта долгих занятий на турнике, надеюсь вам поможет мой ответ, лечитесь и не бросайте спорт, если конечно он не будет вредить вашему здоровью!
Давление повышается. У меня после турников иногда кровь из носа идет из-за этого же.
Давение. За дыханим следишь?
давление поднимается. у меня так же. Дело все в технике, нужно голову держать ровно, не наклонять в низ и не задирать в верх. Такое бывает у многих вегатоников.
Пробуй бросить турник иди в качалку не еби мозг!)