Занятия спортом

Вопрос по подтягиваниям на турнике.

Не умею даже одного раза подтянуться на турнике. Купила в спорт-магазине жгут для подтягиваний. Получается с ним подтянуться раз 10. И это для меня уже радость! Подскажите, как лучше подтягиваться, чтобы сбросить вес, подтянуть живот и улучшить осанку?
Запишитесь в тренажерный зал. От безсистемной тренировки результатов немного.
Наталья Филиппова
Лучший ответ
чтобы сбросить вес, подтянуть живот и улучшить осанку надо бегать, приседать, качать пресс и спину лодочками и гиперэкстензиями! при чем тут турник?
Верочка Ильина
постепенно. сбросить вес? через это-навряд ли..
Подтягиваться, чтобы сбросить вес - это очень интересное, но абсолютно неэффективное занятие.
Подтягивайся 12 подходов, попеременно меняя захват, в каждом подходе делай столько сколько позволяют силы.
Один день подтягивайся с отягощением, а другой без.
По мере этого качай передние и боковые мышцы плеч, скажем на следующий день после подтягиваний, а потом отдых.
Это позволит снять нагрузку с них и подтягиваться будет легче, так плечи меньше будут уставать.
Каждый день не рекомендую подтягиваться, так как мышцы не будут успевать расти, лучше через день.
Aleksandr Rozumchuk
Турник не самое лутшее средство для похуление! Он скорее наоборот вес прибавляет особенно у новичков которые только только начинают подтягиваться. Но если подтягиваться хочеться научиться еще и для иных целей. В этом случае нужно комплексно тренировать все мышцы которые выше пояса.
Чтобы научится подтягиватся нужно минимум раз 5 в день пробовать и делать перерыв 2/3 раза в неделю, тогда будет эфект, и пробовать без жгута-фигня всё это.
Подтягивание конечно же улучшает осанку но не как не влияет на живот, и к тому же увеличивает ширену плеч, так что подумай надо ли оно вообще тебе...
с чего ты взяла что подтягивания тебе это обеспечит? для твоих целей нужно бегать по часу полтора в день чтобы потеть и сжигать калории!
S*
Saib ***
ПРИСЕДАЙ!! ! со штангой
бегать
Если хочешь похудетьи подтянуть живот- подтягивания не самый лучший помощник в этом. Запишись в качалку и попроси чтобы тренер дал тебе програмку на сброс веса - это гораздо ээфектинее (незабудь про правильное питание- это 60% успеха)
От подтягиваний наоборот масса попрет