Занятия спортом
Бегаю по вечерам по 7 км. С дыхалкой всё в порядке - даже не ощущаю, но ужасно устают и болят ноги.Интересно в чём дело
Кроссовки сменил на другие и всё равно. Вешу 90 кг. Может из-за веса? Бегу легко, плавно, равномерно.
Если бегаете по твёрдой поверхности (асфальт, бетон) - ноги будут "забиваться" и болеть. В любом случае. Асфальт оправдан если Вы на соревнованиях - марафон, полу-марафон.
Бегать нужно по дорожке на стадионе или по тропинкам, дёрну, грунту, ударная нагрузка приходящаяся на суставы будет ниже.
Кроссовки - важный момент в борьбе с травмами. С Вашим весом ошибок в выборе обуви допускать нельзя. Для начала - узнайте свой тип биомеханики ног - тест ОБУВЕД в Яндексе.
Качественные беговые кроссовки любой марки начинаются от 4000рублей.. .
Последнее - техника бега. Можно травмироваться и на дорожке в отличных кроссовках, если неправильно бежать. Почитайте Гордона Пири, раздел "техника" на народе, там всё подробно.
это вполне естественно. ведь организм во время любой физической работы вырабатывает свободные радикалы, которые повреждают мышечную ткань и провоцируют боль.
Выработка молочной кислоты
Сосуды
Баян Жангалиева
Да, с сосудами есть проблемы, но в шее.
Думаю дело в тапках и покрытии.
Особо пипец, если асфальт+тонкая подошва.. .
Купи беговые кросовки (че-нить простенькое 1-1.5 тыр) + поищи места с грунтом. вдоль реки, например, парк, а самое идеальное стадион с резинкой - ноги сами бегут ))))))
Баян Жангалиева
Спасибо!
А плоскостопием не страдаешь? По себе знаю, даже небольшая пробежка к ночи ноги просто выкручивает.
Баян Жангалиева
Нет - всё в порядке.
Вены проверь. Кстати, посмотри, не выступают ли?
Баян Жангалиева
Выступают. И что это?
я бы тебе посоветовал просто быструю ходьбу! при беге нагрузка на колени увеличивается в 5 раз от массы вашего тела, но нагрузка не силовая, а ударная! теперь представте если вы весите 90 кг то на каждое колено приходится удар в 450кг. пожалейте суставы. а жир сгорает не от самого бега, а от вашего пульса. при ходьбе так же можно поддерживать частоту пульса 110-140ударов. удачи! выбирать вам!
может не надо бегать по 7 км?
Баян Жангалиева
А меньше не интересно уже)
По асфальту не желательно бегать, бегай на природе или на море
А ты уверен насчет кроссовок? Нужны на ПЕНОЧНОЙ ТОЛСТОЙ ПОДОШВЕ, а не лажа модельная 5 мм. Проверь. Плюс положи стельку войлочную, а лучше две :)) Я еще просто ты еще не привык, говорят привыкают после 2 месяцев.
ВОТ такие примерно нужны www.krossovki.info/uploads/posts/2008-05/1210398427_1.jpg
А вот это - лажа:
www.kicksonfire.com/wp-content/uploads/2008/02/nike-dunk-high-premium-ice-blue-black-white-1.jpg
www.nasebya.ru/files/imagecache/400x200/story/508138697.jpg
А вот это - лажа:
Баян Жангалиева
Наверное дело в обуви, ну и может не привык. Поеду куплю новые кроссы) Спасибо за совет!
Баян Жангалиева
Не - я точно не в лаже бегаю)
Мне кажется большая дистанция и вес
Увеличивать коллометраж нужно постепенно!
Евгения Александровна Санина
коллометраж - это круто!!!
сколько времени постоянно бегать начали
это легко обьяснить, наверное ваш скилет перегружен и вся нагрузка на ноги, это если имеется лишний вес, а если с весом порядок то проверьте состояние вен на ногах и дистанцию срочно убавить сердцу и мышечному тонусу достаточно и 2 км.
Баян Жангалиева
Вены на ногах выделяются после пробежки.
если болят значит всё нормально