Занятия спортом

как увеличить высносливость дыхательной системы. когда я бегаю у меня дыхалка устает быстрее чем ноги, что мне делать ?

Попробуй это: Пн. - быстрый бег 20 минут Вт. - отдых Ср. - средний бег 50-90 минут Чт. - отдых Пт. - медленно, бег 1 час Сб. - отдых Вс. - 10 макс. ускорений по 150 метров Бегать строго в кедах. Два шага вдох, два шага выдох. (или три шага вдох три шага выдох, или четыре) . Данные рекомендации сделают Вас в скором времени опытным бегуном с устойчивой дыхательной системой.
Лена Перепёлкина
Лучший ответ
Не нужно вообще бегать до усталости ног.
Скорее всего, Вы не готовы на тот объём бега, который выполняете, отсюда и проблемы с дыхалкой.
Видимо Вы резко начинали занятия бегом, а теперь нужно вернуться к меньшим нагрузкам, пока дыхание не нормализуется и старайтесь бегать на природе, где чистый воздух!
В дальнейшем, объём увеличивать очень дозированно, с оглядкой на дыхалку!
Учиться правильно дышать. У меня та же проблема была. Я чего то изучала как надо дышать, но сейчас правда забыла. Давно это было.
Тут всё элементарно. Нужно ногами двигать быстрее, или дышать медленнее.
Лучше всего не дышать и быстро двигать ногами ))
Shuhrat Karimov
Надо уметь рассчитывать свои силы: не бежать, как паровоз, а бежать так, чтобы бег попадал в ритм твоей дыхалки. Удачи!
Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки

Хорошо ещё дыхалку развивать плавать в бассейне
Александр