Занятия спортом

У меня не получается пробегать слишком много сразу же болят ноги после 1 км бега, что делать подскажите

Ноги быстро устают после 1 км бега
Прежде чем начать бегать, необходимо об этом оздоровительном виде спорта знать как можно больше.
Первое ; завести дневник, где будет указано частота сердечного пульса, давление, длина пробега, и всякие там пробы; восстановление пульса и прочее. всё это есть в интернете.
Второе; бегать надо через день для восстановления организма, как уже доказано большинством медиков, не по утрам, когда организм ещё не проснулся, а вечером, или между обедом и ужином.
Третье; не навреди. были случаи любители оздоровительного бега, из - за несоблюдения правил бега погибали на дорожке, это и случилось с известным бегуном Болотниковым. Так кажется его фамилия.
Четвёртое; бегать надо только в аэробном состоянии, и следить за пульсом, иначе можно потерять здоровье, гипертония, ишемия и др.
Андрей Гордеев
Лучший ответ
.ксения Викторовна. Вы что-то перепутали (про Болотникова).
"...что делать подскажите... ", ответ очевиден - не бегать. Непонятно ведь - зачем Вы бегаете?

ЗЫ а что произошло с Петром Болотниковым? Умер он в 83 года.. для спортсмена это даже много (спортсмены (не физкультурники) долго не живут).
Спорт (как известно) - вреден для здоровья.
Бегать чаще и дольше, постепенно увеличивая нагрузки
Ирина Абрамова
значит тебе не дано бегать марофонские дистанции иди в спринт если ноги болят после километра у моего знакомого ноги не болят после 10 км даже а он толком то и не бегает а вот если 100 метровку бегать он здесь лох бежит только за 20 секунд зато 10км бегает за час
тренироваться
Почитайте как бегать правильно. Может вы что то делаете не так? Например бегаете с пятки по асфальту в кедах ...