Занятия спортом

Бег 1 км. Дыхалка очень слабая. Подскажите как там распределить свои силы и как правильно дышать.

Со старта начните в среднем темпе и далее наращивайте темп постепенно, насколько позволяет дыхалка и запас сил поддерживать скорость!
Акжол Бокишев
Лучший ответ
рви когти что есть силы с самого начала и до конца. только так и выиграешь. а кто наращивать будет, тот останется у тебя глубоко позади.
Aliya Kassenova
....никак.... кило-самая поганая дистанция-ни то, ни сё....Ну примерно, когда сам сдавал её, распределял так- первую четверть-Ђ от максимально возможного темпа, вторую-третью- 90, и последнюю-на полную.. . Но это на зубах, очень тяжко, если не тренирован, даже для здоровья может быть небезопасно...
четыре шага вдох... четыре выдох
если ты только решил заняться бегом, у тебя не только дыхалка слабая но и мышцы, по этому не советую с первого дня бежать км! изначально побегай 400 метров, на второй день 500 метров за 5 дней как раз мышци немного окрепнут и можно бегать гелометр а дальше можно и увеличивать расстояние, тем более за 5 дней можно самому пристроиться с методой дыхания во время бега, я сам так начинал)) ) запомни, главное не скорость, ты же не к соревнованиям готовишся, а для себя! установи нормальный темп бега и в путь и не в коем случае не переусердствуй - на завтра ногу поднять не сможешь и все старания на смарку! Удачи в начинаниях!
ну сразу к дыханию дыхание далжно быть токое которое тебе удобней, значит 1 км это спринтерская дистанция на неё надо хорошо разогреть мышци особено мышци ног если тебе это интересно пиши, теперь как распределить силы начни с рывка сделай рывок а потом постепено до средней скорости отпускайся и беги так, нужно почувствовать темп бега, потом когда останица метров 200 топина всу там выкладывайся на полную
Диафрагмой лучше всего дышать! Вдох через нос - выдох через рот! А силы распределить это уже личное! Попробуй несколько раз пробежаться, там сам поймешь! А лучше всего наращивать скорость! Ну и на концовку оставь силы - решающий рывок, в котором выложишься полностью.