Занятия спортом

Можно ли похудеть, бегая каждый вечер по 6 км и придерживаться здорового питания?

Начал бегать по 6 км вечерами, раньше бегал чуть меньше дак вес скинул, но теперь думаю поможет ли один бег ( сейчас вес 73, но есть объемы, видимо надо скинуть до 65-66)
При беге задействована большая часть мышц организма, что позволит не только избавиться от лишних килограмм, но и подтянуть фигуру в целом, развить свою дыхательную и сердечно-сосудистые системы, но результат будет не таким быстрым. Более подробные советы в статье: http://www.professionalsport.ru/blog/2015/03/06/kak-ubezhat-lishnego-vesa
И самое главное начинайте свои тренировки с разминок и постепенно увеличивайте нагрузку, чтобы не было стресса для организма. А также вам нужно больше употреблять фруктов, овощей, ягод и меньше мучного.
Александра Чернакова
Лучший ответ
Григоирй Виноградов Спасибо, статья очень даже заинтересовала
бегают не на растояние а на время не менее получаса для похудения и соблюдая диету! не здорово питаясь-а ограничивая себя в калориях
диета в помощь !
Диана Волк Добавить туда баньку 3 раза в неделю и будет в самый раз.
Поможет, надо только заставить себя после бега не принимать "тяжёлую" пищу - мясо, птицу, макароны,, белый хлеб, выпечку, жареное.
За 2 месяца сбросил с 96,8 до 92,3. На 92 держусь стабильно, но бывают пики - 94,3 и 91,8.
Сергей Попов
похудеть можно даже без бега, только придерживаясь принципа правильного питания и подсчета калорий. А уж с бегом и подавно. Без бега - объемы все равно уйдут, но тело будет не то без спорта.
Islambek Kudratullaev
чтоб скинуть вес достаточно просто меньше и чаще есть, если жрал фаствуды, то жирок будет трудновато сжечь ибо несжигаемый он
Не нужно каждый день бегать, ты слишком будешь нагружать свое тело! Через день нужно бегать, чтобы тело немного расслаблялось, по 35-40 минут)