Занятия спортом

Бегаю каждый день по 4 км... не особо чувствуется увеличение выносливости!! посоветуйте что делать?

Сейчас расскажу короткую история о том как я пытался повысить свою выносливость БЕГом:
Когда мне было 15 лет я пробегал 100м. - 200 м. и "падал" в буквальном смысле. Один человек (рекордсмен по бегу) сказал мне что тренироваться мне бессмыслено (надо было раньше начинать) после всего сказанного меня взяла злость, в течении последующего года я бегал постоянно ( образ жизни включал постоянный бег место автотранспорта или метро, перед едой или после ), но никак не мог добиться реальных результатов (пробегал не больше 2 км.) , и на практике понял что моей ошибкой было то что я не понимал что при беге работают все мышцы тела а значит при правильной технике исполнения движений (темп бега, движения рук, положения спины, правильное поставка стопы (зависит от обуви) , местность (лучше всего почва и асфальт - чередовать) , дыхание (больше практики - составляет основу бега) , разгиб в колене) я не смогу добиться результатов. Понять эти вещи нужно самостоятельно, ведь твой организм индивидуален + время от времени полезно взять вес (к примеру от 5 - до 15 кг.) .

Выносливость развивается исключительно усердием и волей, попробуй дня 3-4 отдохнуть (именно так и развивается выносливость, то есть накапливаешь силы а потом ...) делая упражнения на расстяжку и силовые упражнения с весом + "подтягивания с турниками и брусьями"(для укрепления мышц корпуса, от крепкости мышц как по мне многое зависит ), а потом поставь себе цель пробежать не 5 км. а 10 даже если не получится выйдет хороший марш-бросок, кстати надо очень много потеть (попробуй одеть к примеру свитер)
На данный момент я пробегаю 20 км. (джоггинг) , а завтра 30)), постараюсь
Кстати согласен с Андреем Золотовым
Если что пиши ЛС
Sadr_Malik Sm
Лучший ответ
Бегай дальше, если начал недавно бегать, то выносливость может ещё не сильно развилась.
Постепенно увеличивай расстояние.
Бегай через день но по 6-7 км
Ferghana Asia Hotel
добавь 1 км, бегай 5!
Gulzar Dymanaeva
бегай по 6 км, не останавливайся, все ок будет, увеличивай постепенно
Arailym Zhazylbek
Вегетарианцы чемпионы по выносливости, ешь поменьше мяса
бегай по 5 км
устройтесь на работу почтальоном ...сумку с прессой через плечо и по 20 км в день ...и польза и заработок
я бешггал и по больше вот планирую марш брасок для себя сделать на 10 км. Ща не бегал пару дней уже короче надо расстояние увеличивать тогда и выносливость вырастит.