Занятия спортом

Стоит ли бегать каждый день или делать перерыв?

Я только начал бегать, бегаю по 30-40 мин в лёгком темпе. Ничего не болит, но думаю лучше делать хотя бы один день перерыв. Или можно и каждый день бегать?
Бегается в принципе хорошо, в том смысле, что мышцы не особо устают, тупа дыхалки не хватает.
Всё зависит от километража и вашего уровня подготовки. Если вы новичок, вам не стоит бегать более 3 раз в неделю. Если ваш уровень средний, вы можете себе позволить 4-5 раз в неделю по 3-4 км. Если вы продвинутый, можете бегать 5 раз в неделю по 5 км.

А вообще, целыми днями бегать нет смысла. Лучше всего, не более 2-3 раз в неделю. Телу отдых нужен. Так вы только загонитесь
ВР
Вова Романов
1 596
Лучший ответ
посмотри по себе. если будет усталость делай перерыв
Дима Александров Вчера вечером бегал, после этого ноги болели в нижней части, по утру ничего нет, усталости нет
Группа Парвана попробуй дальше. если не пройдут к утру то перерыв. темп медленный и небольшие растояния. те кто бегает быстро и далеко получают проблемы с здоровьем
Группа Парвана если считаешь нужным можно. посмотришь по ногам. если начнёт сводить нагрузка черезмерна
рано с утра .
.... Калючий......
.... Калючий......
59 472
И несколько раз в день можно бегать. Ты же можешь ходить целый день. Вопрос исключительно в интенсивности нагрузки и правильном циклировании.
Лучше через день как минимум
Игорь Ножкин
Игорь Ножкин
68 029
Зависит от вашего опыта и амбиций. Для здоровья достаточно бегать 3 раза в неделю по 1 часу. Профи бегают и по два раза в день.
если всё устраивает, то и бегай себе каждый день.
даже большинство профессиональных спортсменом бегают 5-6 дней в неделю, отдых обязательно должен быть
Aleksei Dancer
Aleksei Dancer
4 689
Если организм позволяет, то бегать полезно, особенно если мышцы поют и жаждут.
А дыхалку просто тренируй терпеливее. Подбери время для перерыва, и как добежишь до места с самым чистым воздухом, приостановись, поделай упражнения на полное дыхание, а потом полезно пробежаться с ускорением.
можно если не чувствуешь ухудшений
Лучше день медл темпом и другой с быстрым темпом. Медл темпом 2раза в неделю 6-10км можно. А быстрым 3раза 3-2км с рывками на силы мышц
Дима Александров В быстром темпе 2-3 км я выдохнусь моментально, у меня пока дыхалка плохая