Занятия спортом

как бегать что бы не терять вес? Важность беговых тренировок для боксера?

Анна Сергеева
Воду пей не будешь терять вес.
Александра Бабина
Лучший ответ
Если сможешь выдержать быстрый бег 3-4 х 3 мин. через 1 мин. трусцы, желательно по пересеченной местности, то бой покажется легкой прогулкой. Вес будешь терять от легкого продолжительного бега. Но это не самая эффективная тренировка. Поэтому такие нужно избегать. И не надо бегать много ( от этого будешь терять вес и силы) , надо бегать оптимально (минимум нагрузки, максимум тренировочного эффекта) и эффективно (максимум пользы от тренировки). Например, 1 раз в неделю, как минимум, спринт в гору, кросс в рваном темпе (ускорения 5-10 сек. в быстром темпе каждые 3 мин. ) - 30-40 мин. , ускорения по пересеченной местности от 30 сек. до 3 мин. с коротким отдыхом, чтобы в сумме набиралось 9-10 мин. быстрого бега. Что такое бокс - технические дествия - нанесение ударов, защита, а в паузах перемещения) . Время 1 к 4 приблизительно. Можно комбинировать в таком режиме специальные тренировки. Технические действия заменяешь силовой работой (прыжки, спринт) , паузу между ними - бег в среднем темпе. Грубо - 5 сек. что-то быстрое, 20 сек. бег в среднем темпе и т. д. Сам думай головой. Хотя для боксеров это иногда бывает проблематично. Хотя у меня есть знакомый боксер - в школе и в институте был отличником.
Artgallery Phoenix
да жри по больше и все!!!!
сначала нужно понять, что ты боишься потерять? Мясо или жир, которого в каждом от 3-5% веса (на взвешивании) до ?..Вобщем посмотрел бы я на того, кому не надо худеть!: )

чтобы не худеть - балансируй нагрузкой:
- не бегай каждый день;
-делай ОФП;
-грамотно питайся и компенсируй потери солей и жидкости.

в принципе, если тренироваться и еще пару раз (не считая беговой разминки) подбегивать по выходным, а после пробежки сразу (или вечером) делать ОФП, то мясо не уйдет.

Кстати, простую воду луше стараться не пить, а потреблять минералку (не всякую! ) и гипотонические и изотонические напитки, в том числе чай (но не кофе!) .

Боксеры бегают:
- в базовом периоде подготовки для развития сердечно-сосудистой системы, поднимая тем самым базовые кондиции, готовя "платформу" под спецработы и способность быстрее восстанавливаться после спецтренировок;

-перед тренировкой (до легкого вспотевания) - для повышения эффективности трены, а после трены - для скорейшего восстановления;

-в спецпериоде и после соревнований бег можно использовать в "выходные" дни, как восстановление (в том числе "головы" - для псих. разгрузки) ;

нельзя бегать:
- в непредназначенной для этого обуви,
-по асфальту,
-быстро (без предварительной растяжки и разминки) ,
-с утяжелителями.
все боксеры уделяют бегу очень много внимания. без выносливости и в ринге и на тренеровке никуда. важны и кроссы, спринты, переменный бег и бег на время. потери веса незначительны и быстро восполняются.
Алёна .
ты совмещай.... бегай и одновременно кушай.. . думаю поможет =))