Занятия спортом

Какой вес подбирать для тренировок?

Сегодня начну ходить в фитнес-зал и начну заниматься по программе "суперсет" но не знаю какой вес брать в руки на тренажерах да и вообще. Мой вес 62 рост 175
А ты начинай с маленького веса, затем понемногу прибавляй... И когда сделаешь столько повторений, сколько запланировал (8-12,например), считай, что рабочий вес найден. Обязательно в конце, когда заканчивается упражнение, должен наступить мышечный отказ-т. е. ты не можешь больше поднять данный вес ни разу в этом подходе. На следующей тренировке старайся сделать упражнение с тем же весом, что и на предыдущей тренировке, попытайся осилить уже не 10 повторов например, а 11.Когда с рабочим весом ты сделаешь больше повторений, чем нужно (а нужно 8-12,например), смело увеличивай рабочий вес. Вот так... Кстати, со временем веса растут все медленнее и медленнее)
София Лазарева
Лучший ответ
Роман Застрожнов привет брат по цвету кожи
только начнеш ходить и начнеш с суперсетов!? это как придя в школу вместо 1 класса заявится в 10 и спрашивать как разобратся с интегралами-и получится они тебе про логарифмы начнут, корни квадратные а ты визжать начнеш я же про интегралы! всему свое время-начинают с азов а не перепрыгивая через 10ступенек! вес взависимости от целей тренировки и режима работы! раз суперсет веса 50-60%-легче стало!? тебе даже не инструктор-он показывает упражнения и технику выполнения, а тренер нужен найми на полгода!
Ольга Zlata
если раньше спортом не занимался -то не гонись за суперсетами Сначала поработай над отдельными упражнения Типа пришел, взял гантеля кг таки 12 и давай делать жим лежа Потом гантели по 6 кг -разводка, и так далее
Armen Tumanyan
В Фитнес-зале не инструктора?

хочешь заниматься онанизмом, как 95% дрищей? - вперед!!! !
нет? тогда к инструктору, а с ним - к тнанге и на базу.... веса для тебя пока на 10-15 повторений
да нафиг тебе эти супирсеты? ? просто отжимайси каждое утро по 10 раз и будешь такой же сильный как я
вес 20-25
Не нужны тебе суперсеты. И мне не нужны. Они вообще мало кому нужны...
Roman Kaledin
Тип вес тебе нужен 60-65, но если хочешь что бы масса было больше бери 70, чем ты белков больше жрешь тем лучше ))) а что бы больше перло хавай гормон роста
Muslim Islam