Занятия спортом
Тренировка со средним или легким весом
Занимаюсь бодибилдингом несколько лет. Недавно возникла проблема, начали неметь руки во сне. Сделал обследование - врач сказал не поднимать ничего тяжелого (может развиться грыжа). Проигнорировал слова врача и продолжил тренироваться. Пол года вроде бы нормально все было, сейчас же после каждой тренировки с тяжелым весом появляются неприятные, болезненные ощущения в шее и во сне руки немеют так, что просыпаешься и не можешь ими шевелить некоторое время. Так вот вопрос. Если я буду тренироваться со средним или легким весом, компенсируя это большим количеством повторов, будет ли результат в виде роста и поддержания мышечной массы - или же завязывать с тренировками совсем. Прошу ответа у тех, у кого есть большой спортивный опыт. Школьники которые на уроках не знают чем заняться - проходите мимо!
большое количество повторов только разрушает мышцу. тренироваться с весом 30-60% можно в режиме пампинга. посмотри видео: кравцов ммв
хороший диагноз-может развится грыжа! беги от этого врача! а если есть то может развится гастрит!? если пить то откажут почки!? пройди серьезное обследование или посоветуйся со спортивным врачом. было похожее, затекали мышцы, судороги сводили во сне, то от холода то еще от чего нибудь-прошло само собой. нет так только форму можно поддерживать. чередуй тяжелые и средние нагрузки, занимайся реже но интенсивно. от частызх выматывающих торенировок падает иммунитет, высыхают суставы и прочее. пей витамины с минералами. общеукрепляющее иммуное пропей
Нужно обследоваться, может у вас рацион никакой и не хватает элементарно жизненно необходимых витаминов и минералов.
У меня от тяжёлого для меня веса руки тоже затекают ночью, неприятно. От 12 и выше повторов нормально, 6-10 делаю, но редко. Грыжа где, в позвоночнике? Тогда жать можно сколько хочешь и тренажёры.
Дмитрий Казанцев
в шейном отделе- 3-4 позвонок - как раз те что отвечают за руки
ты нарушил рекомендации, о чём уже говорить, пройди обследование у другого врача, посмотрим что он тебе скажет, тренировки в высокообъёмном стиле возможны, но это очень тяжело, и нужно есть намного больше, и кстати ты химик или натурал? и по сколько повторений ты делаешь ?
Обследуйся еще раз, что бы узнать в чем же дело.
А там и видно будет, как дальше заниматься.
Если для тебя важно построить красивое тело, то лучше займись плаваньем, очень помогает. С такими симптомами лучше не рискуй с весами.
Большое количество повторов всего лишь "прорисует" мышцы. Работай с тем весом, который удобен, но делай комплексные подходы, новые упражнения. Работа со своим весом + небольшое отягощение. Вообщем, тренировки будут направлены на функциональную подготовку. Дополнительную информацию можно получить "В контакте" в группе MVKF (Вся жизнь в спорте). Если интересуют статьи на другие темы пишите в обсуждениях.
дурак