Занятия спортом

Сколько должно быть, вес штанги для тренировки бицепса

100 кг.
Рекорд подъема на бицепс порядка 105 кг.

Глупый же вопрос. Вес должен быть таким, чтобы ты мог выполнить заданное количество повторов по твоей программе тренировки в данном подходе.
Людмила Зазулина
Лучший ответ
чтобы 10 повторений давались с трудом
Zaira Ragimova
Ну, вот чувствуешь достаточной какую-то нагрузку — она и есть, которая должна.
у бицепса и трицепса есть отличия. трицепс на 70% мв 2 типа. у бицепса пополам. поэтому обычно при работе в зале возникает диспропорция т. е. трицепс "растет" быстрее. чтобы получилось ровно все же лучше кирка и лопата.
по весам, для красоты и то и то качают небольшими несвободными весами. выполнять упражнение надо таким образом, чтобы мышца была близка к "отказу" 5-6 повторов. причем в процессе выполнения подхода, вес можно уменьшить, чтобы увеличить число повторений. если говорить про силу, то здесь большую роль играет длина костей.
Maks Shus
Нисколько! Не надо тренировать бицепс руки отдельно.
А. Фалеев, "Силовые тренировки".
Orazaly
Виолетта Григорьева Растет то что тренируешь, а эти книги можно в мусор выкинуть, что-то я не вижу что бы у бегунов или велосипедистов были большие руки
еще один идиот. Сынок в 24 года пора уже не задавать тупеньких вопросов. Только дроп- сетов- 14 видов! а еще есть- система 21 полуторные повторения метод 1-10 двойные и тройные серии. если взять на бицепс- тройной дроп сет- в тройной серии- то гриф для тебя тяжелый будет придется с фитнесс палкой работать. поднимать ее на бицепс.
140х6 и руки как у Ципленкова
Маро Маро
тот который 8-12 раз поднимешь
Анна Кааре
лично я больше стакана не поднимаю-натренировал тем не менее
Nurdaulet Shumenov