вчера делал упражнение на грудак. . .всегда делаю подход на 8 раз а
потом скидываю вес и делаю на 10 раз) а вчера взял отдохнул минуты 5 и
сделал еще подход на 8 раз этим же весом не сбрасывая вес) а всегда
делал на 8 повторений потом отдыхал минуты 2 и сбрасывал вес и делал на
10 повторений) вопрос может быть отдыхать мне по 4 минуты но брать один
вес не сбрасывать? и делать на 8 повторений допустим 3 подхода этим же
весом но отдыхать по 4 мин что взять этот же вес? ? занимаюсь на массу)
Занятия спортом
вопрос про вес штанги и отдыха)
И будет расти сила! а не масса! на массу отдых 1-2 минуты-средний как средние веса и среднее количество повторений!
Так много не отдыхают даже пауэрлифтеры, 2 много и нецелесообразно на рост мышечных групп, а уж 4 тем более.
Программа тренировок - индивидуальна. То, что подходит одним - может быть бесполезным, для других. Испытывай, следи за рабочими весами, делай выводы и корректируй. С отдыхом в 4 минуты, что-то ты загнул, если конечно твоя цель не тело, а веса и успехи в пауэрлифтинге. В ББ как правило, между подходами отдых составляет 1-2 минуты, в зависимости от программы тренировок.
В ББ, без ошибок добиться успеха не возможно, а красивое и накаченное тело - это результат усердной работы и испытаний на протяжении долгих лет. У массы известных культуристов существенных результатов не было на протяжении 5-8 лет, пока они не подобрали то, что подходит конкретно им.
Ну вроде как долгий отдых используется преимущественно при работе на силу, а короткий лучше влияет на прирост массы.
Arzu Arzu
слышал про это тоже) ну так как быть? для массы? лучше пирамидой или одним весом но отдыхать по 4 минуты?
Первый - разогревочный 15 раз у меня всегда 40кг, второй/третий - рабочий 6-10 раз, я обычно на втором подходе довешиваю блинчиков что бы 8 делать и еще силы оставались, на 3м довешиваю еще, что бы делать 6 раз и еще силы были, четвертый - так что бы от силы самому сделать 4 раза и еще 2 натягиваю с помощью страхующего - отдых между подходами 2-3 минуты, сиськи после этого каменные и сводит, ну и жрать побольше, я правда помимо этого еще жим сидя делаю и кучу других упражнений. Мой результат за месяц - 6кг в массе. Не знаю в мышечной или жировой, но жир негде не свисает и одежду уже на выброс. Треню 1 день через 2, пью белковый коктейль утром и вечером каждый день и жру раз в 3 часа, разные каши в кружке 0.5, орехи, пачку творога (ежедневно) . До того как начал жрать как мразь, хуя*рил 3 месяца тупо с одним и тем же весом и с 70кг (по массе) не сдвигался, только тело красивое стало