Занятия спортом

Стеройды. Вред стеройдов в 15 лет

годам к 25 своего ничего не останется, и если бросиш то к 30 обвиснешь как старикан и нихера не поможет, нах они тебе ...они сильнее не делают! тупо массы для выстовок набираешь да рельеф надуваешь ...
Жанна Садуова (Оразалина)
Лучший ответ
Это шутка для Петросяна???
в 15???вы с ума сошли!! !
поберегите надпочечник! поверьте он вам еще пригодится. Ну а если решили, то играйте в лотерею!
ты их поди купи сначала
Вред стероидов в любом возрасте:
Действие анаболиков на организм человека:

Дисфункция печени
Увеличение предстательной железы
Сильная угреватость
Быстрое облысение у мужчин
Разрушение соединительной ткани
Дисфункция почек
Дисфункция сердечно-сосудистой системы
Дисфункция желудочно-кишечного тракта
Дисфункция иммунной системы
Задержка воды в организме
Гинекомастия (отложения жира под сосками)
Атрофия яичек
Дисфункция сперматогенеза
Импотенция
У подростков - дополнительный риск преждевременного старения.

Психологические побочные эффекты:
•Возможна своего рода временная аппатия т. е плохое настроение после того как человек "слез" с длительного курса.
•Увеличение полового влечения (связанно с повышенным уровнем гормонов в крови)
•Резкие перепады в настроении.
•Склонность к насилию.
•Гнев (повышенная агрессивность связанная с повышенным содержанием тестостерона в крови)
Это перечень возможных психологических побочных эффектов, которые могут возникнуть вследствии употребления больших дозировок анаболических препаратов, не факт конечно, что они произойдут именно с вами, так как многое зависит от разнообразных особенностей каждого конкретного индивидума (генетической предрасположенности, социальной среды, воспитания и др. факторов)

Физиологические побочные эффекты:
•У подростков возможно раннее закрытие, так называемых "зон роста" ,связанно с большими дозировками.
Применение анаболических стеройдов подростками недопустимо!! ! За исключением случаев предписанных детскими педиаторами (слабое развитие, очень низкий рост, восстановление после перенесенных тяжелых травм и операций и др. )
•Выпадение волос.
•Рак.
•Увеличение предстательной железы.
•Гинекомастия у мужчин (рост грудной ткани, увеличение сосков) .
•Уменьшение яичек.
•Болезни сердца.
•Физиологическая зависимость. (Не факт)
•Сокращение производства спермы.
•Половое бессилие.
•Бесплодие.
•Остановки менструального цикла.
•Повреждения печени (увеличение) .
•Мужские особенности в женщинах (огрубение голоса, чрезмерный рост волос) .
в любом возрасте вредны
такойже вред как и в 30
а кто их назначил....
Irina Shalimova
Стероиды по указанию врача? Если назначил, значит видел Вашу мед. карту, следовательно он знает что делает.
А если для того, чтобы накачать мышцы.. . метан там и прочее, то это вредно ВСЕМ, а уж в 15 лет - это вообще...
Алёна Кизина
если ты не собираешься профессионально заниматься бодибилдингом, то их применение тебе пока не к чему!!! а вред что в 15 что в 30 лет одинаковый: печень, желудок, гипофиз и это лишь малая часть!!!
В 15 лет только по очень серьезным показаниям!
Их вред не передать словами. ОЧЕНЬ вредно!! ! Если ты только бодибилдингом не на жизнь собрался зарабатывать, а так, не стоит. потом жалеть будешь.
в 15 лет ты сам как стеройд. твой гормональный фон начнает капитально сформировыватся
попробуй заниматся на спор с серьезным стимулом, ну например за 1 месяц ты сможеш натринироватся и поднять 120 кг с груди всего за ящщик пива а бабки в капилку кинте и соревнуйтесь главное стимул я при весе собств 80кг так 160 выжал бухали вместе
импотенция, выпадени волос, ухудшение здоровья, понижение иммунитета, ухудшение эмали зубов и т. д. лучше самому покачаться да прес покачать