Примерная программа тренировок:
Грудь: Жим штанги лежа на горизонтальной скамье; жим штанги лежа на скамье с наклоном вверх (45 градусов), разводка на горизонтальной либо на наклонной скамье (на горизонтальной на среднюю часть груди, на наклонной на верхнюю часть груди), отжимания на брусьях.
Спина: Подтягивания широким, узким и обратным хватами; Тяга верхнего блока к груди и за голову (менять), тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне.
Плечи: Жим штанги сидя из-за головы либо с груди, тяга штанги к подбородку узким либо средним хватом; разведение рук с гантелями в стороны сидя либо стоя; разведение рук с гантелями в наклоне.
Бицепс: Подъем штанги на бицепс стоя, подъем штанги на парте Скотта (с упором рук); подъем гантелей сидя либо стоя.
Трицепс: Французский жим, жим штанги узким хватом, жим на трицепс на блочном усстройстве.
Ноги: Приседания со штангой, жим ногами, разгибание ног в тренажере, сгибание ног в тренажере.
Занятия спортом
нужна программа тренировки по бодибилдингу
не видя вас трудно посоветовать, лучше к специалисту в зал! удачи!)))))))))))))
Стандартная программа на 3 дня в неделю:
1 день: грудь, плечи, трапеции
2 день: бицепс, трицепс, предплечье
3 день: спина, ноги
Есть другой вид, когда в 1 день делают либо только жимовые упражнения, либо тяговые, кому как подходит.
1 день: грудь, плечи, трапеции
2 день: бицепс, трицепс, предплечье
3 день: спина, ноги
К тренеру иди. Интернеты несмогут учесть твоих индивидуальных особенностей и не смогут поставить тебе технику.
необходимо знать данные рост, вес и какие ставятся задачи