Добрый вечер, Вам отвечает профессиональный спортсмен.
Во первых, тяжёлая атлетика и культуризм, а также просто занятия с различными тяжестями для оздоровления или накачки красивой мускулатуры - абсолютно разные вещи.
Профессионально заниматься именно тяжёлой атлетикой начинают примерно с 8-10 лет. В т. а. два вида поднятия штанги - рывок и толчок, причём рывок технологически очень сложный, и необходимо как минимум от четырёх лет практики, чтобы научиться правильно выполнять именно рывок, и только потом уже идёт именно силовая тренировка. Толчок, конечно, проще, и освоить его можно практически за год, но на официальных соревнованиях абсолютно все штангисты выступают в комплексе - рывок + толчок.
Что же, если Вы решили заниматься именно олимпийской тяжёлой атлетикой - удачи Вам. Теоретически любой человек может ей овладеть.
P.S. За советами - к тренеру! :)
Занятия спортом
какие советы необходимы при начинании тяжолой атлетики
Совет первый и последний: подумай хорошенько "а оно тебе надо? " обратного пути уже не будет.
Забудь слово "Быстро".
И штангу ворочать надо медленно. И результаты будут очень НЕ скоро.
Ну а если ты готов к долгой планомерной упорной работе, тогда Добро Пожаловать.
идеальная техника и тщательная разминка
Правильно "Странный" написал, слово быстро в тяжелой атлетике нет!! ! И если ты думаешь, что через 3 месяца будешь огромным со здоровыми мышцами, то можешь сразу не начинать заниматься, что бы добиться нормальных результатов тебе понадобится лет 5-7 и больше, а что бы потом поддерживать эти результаты - вся оставшаяся жизнь!! ! Так что настраивайся на занятия до конца жизни!
Питание
Подыскать хорошего тренера, иначе велика вероятность травмироваться.