Занятия спортом

Как поступить?

Хожу на тренажёры и ни разу не качал ноги, так как они у меня большие с детства. Как выдумаете,нужно ли качать мне ноги? Просто я боюсь,что они потом ещё больше увеличатся из-за увеличения объёма мышц.
упражнения все равно надо делать) ) еще лучше станут
Галина Першина
Галина Першина
1 762
Лучший ответ
Если ты такой, какой на фото... не надо тебе качать ноги!
Дело в том, что ноги легко качаются... потому как прямая нагрузка на ноги, стимулирует выброс тестостерона... из-за чего начинает расти мышечная масса. Но плюс ещё в том, что культуристы 80-ых использовали эту фишку... загружали ноги, чтоб росли мышцы туловища!
Судя по тому что ты очень худой... тебе вообще не стоит пользоваться программой, которую ты описал!
Ты ничего не добьёшься просто! Слишком много лишнего делаешь, что просто не даст тебе набрать массу тела.
Видимо у тебя предрасположенность к худобе.

Советую просто подтягиваться и отжиматься на брусьях... да хоть каждый день! Плюс хорошее питание, по больше белков, углеводов, витаминов... Набери сначала хоть какую то массу... а потом уже смело в зал!
Организм человека единая система- начни качественно приседать, помимо ног разовьются мышцы рук. Любую мышцу можно усовершенствовать. Не бойся приседаний- они основа тренировок с железом. Научишься качественно приседать- улучшаться результаты в других упражнениях. Приседы надо полюбить и они принесут неоценимую пользу!
Ралис Гасанов
Ралис Гасанов
26 376
Нужно качаться комплексно, а не качать что-то одно.
EM
Elina Malik*
19 155
Есть упражнения не на объём, а на рельеф мускулатуры.
делай пробежки и мышцы будут качаться на рельев на ногах под собственным весом тебе етого будет достаточно. а на ноги в спортзале не делай-и будеш чувствовать себя бодрей на следуеший день и быстрее будеш востонавливаться после тренеровок. когда будеш бегать тогДа будет идти и быстрая закачка "верха"