Занятия спортом

Как правильно пить креатин? до тренировок и после....до еды или после? расскажите пожалуйста

Во время загрузочной фазы принимать по 5гр 4 раза в день (20 грамм в сумме) на протяжении 5 дней. После принимать (до конца банки smile.gif ) по 5 грамм в день - одна чайная ложка. Принимать лучше на голодный желудок, так быстрее всасывается, НО не совсем на голодный, перед употреблением желательно выпить стакан сока, так лучше усваивается, а потом быстро разведи и выпей. Кстати, ты можешь разводить креатин и в соке. Но если ты уже развел в соке\воде, то не оставляй надолго, а то все полезное, что есть в креатине быстро разрушается, так что пей сразу.
На счет того, в какое время:
Во время загрузочной фазы принимай с утра (по вышеописанной схеме) , потом 3 раза в любое время, но чтобы промежуток был хотя бы 2 часа, не меньше. Некоторые советуют принимать перед тренировкой.
А тренироваться нужно как обычно, ну если ты интенсивно занимаешься и не халявишь, то продолжай в том же духе
Надюшкааа Шевченко
Лучший ответ
до и после. запивать фруктовым соком или компотом 9вареньем).
Побочные эффекты креатина:
•Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
•В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
•Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
•Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
•Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
•Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок.
1-5 день 4х5г

6-30 день 4х2г

30-45день перерыв

до еды за 30 мин.

я развожу 200мл воды+20г углеводы+креатин

со сладким он быстрее усваивается и не успевает разложится до креатинина ( шлак)
Ренат Сафин
в виде капсул не советую, они хуже усваиваются
Лена Горст
мой тебе совет, покупай креатин в виде капсул, 3 раза в сутки, до еды за 20-30 мин. Если пьёшь креатин, до должен соблюдать диету, а так пользы никакой.
Дол. аеб что ли какая диета на. уй! Режим должен быть, ну не как ни диета до. баеб