Занятия спортом

как перебороть свой страх при исполнение сальто? =) =)

Oleg Ivanov
Я бы не исполняла, если страшно. Зачем себя напрягать?
Татьяна Жилина
Лучший ответ
Нужно, чтобы помогали научиться.
Если вы ощущаете страх-значит вы в чем то не уверены-значит делать сальто пока рано и надо еще потренироваться!!! Вы же не испытываете страх когда идете по улице? Вы же уверены в своих способностях когда едете на велике? Вот и с сальто должна быть такая уверенность-иначе свернете шею
Коля Кочетков
это нормально что страшно, если не боишься то лечись
Сергей Конев
ну а если человеку надо, Марибэл? Вдруг он где-то выступает.... Я бы посоветовала просто внушить себе что тренируешься на матах и падать будет не больно))
Для начала, падать на, что нибудь мягкое.
.~
.....~~Madi~~..... ~
просто нужно разок упасть, чтобы понять свои ошибки

тогда сам научишься, но лучше учись на мягком
Ольга Крылова
а ты делае его сначала у воды, тоесть в воду и потом привыкнешь-само пройдёт
у любого адекватного человека срабатывает инстинкт самосохранения. может ну его сальто это?
Rahmatov Umonidin
Пишу со знанием дела, так как в далёкой молодости занималась спортом вплотную. Не страшно на большом спортивном батуте, когда натянута сетка: однозначно не разобьёшься и не улетишь никуда. Если всё равно страшно, то начинать с элементарных кувырков, затем кувырок, но в прыжке (сгруппироваться, приземлиться сначала на область шеи-лопаток, а подбородок должен быть прижат к груди) . Затем можно усложнять, как твоей душе угодно!
Если нет возможности потренироваться на батуте, тогда: разбег, спортивная "лягушка", прыжок, сгруппироваться, приземлиться.