Занятия спортом
Иду на свою первую тренировку, как перебороть страх?
Записалась на тайский бокс, очень нервничаю. Понимаю что буду плохо выглядеть на фоне уже ходивших людей. Сок в том, что там вообще не может быть девушек и будет неловко в том плане, что я одна хрупкая девушка среди взрослых мужчин. Мне 15.
А в чём страх-то? Тебя там никто не укусит, не ударит. Даже если ты жируха, этого тактично не заметят. Перебори и иди, убивать не будут.
Светлана Кулик
я и не жируха, да и знакомый сверстник ходит. Страх начать что-то новое)
Не может быть или может не быть?) Ну, если ты там будешь одна, то получишь всё доброе отношение и прочие преференции.)
Вот сходите и узнаете, по поводу чего такого бестолкового вы переживали и волновались? :)
Удачи!
Ндаааа тайский бокс в 15 лет... К тому же хрупкая... Ну получишь в тело и лицо, научишься блоки ставить и сама в ответственность идти. Глаза бояться, руки делают.
Никак, просто иди и страх сам уйдет. А так всех сначала жестко ебут, даже пацанов, никто не с кого не смеяться.
наоборот проще что девушка среди мужиков, вот парню было бы стрёмнее
во-первых, первое время ты будешь заниматься там только общей и специальной физической подготовкой. Никто не ставит себе цель покалечить неподготовленного человека. Во-вторых, так как ты там будешь единственная девушка, то можешь рассчитывать на повышенное внимание и заботу со стороны сильного пола. Страшно, конечно. Но этот страх естественный и он связан с тем, что человек не уверен, сможет ли он наладить хорошие отношения коллективом, примут ли его. Если не будешь ходить букой, то все будет норм. Девушки на тайском боксе как раз и могут быть. Самое главное -- делай, что говорит тренер и не капризничай) все с чего-то начинали и мастером боевых искусств туда никто не приходил. Самое главное, демонстрируй старание и упорство и к тебе будут достойно относится.
Ну? Как прошло?
Я хожу на дзюдо и когда пошел в первый раз тоже волновался. И чтобы не волноваться я немного выпил вина помогло)))