Занятия спортом

Какой прок с креатина?

Никакого от него толку. По- крайней мере от моногидрата. Возможно, от других форм польза и есть, но на глаз она не видна. Очередной миф тренажерных залов.
Максим Михаилов
Лучший ответ
Укрепляет связки за счет чего рабочий вес возрастает на 7-10кг, но после окончания его приема веса вновь падают.

Побочные эффекты креатина:
•Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
•В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
•Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
•Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
•Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
•Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок.
Надежда Тимофеева "Укрепляет связки за счет чего рабочий вес возрастает на 7-10кг,но после окончания его приема веса вновь падают."

Полнейший бред.
Креатин помогает наращивать сухую мышечную массу; он обеспечивает мышцы энергией, чтобы их работа была более продолжительной; он ускоряет процесс восстановления мышц.
Креатин — азотсодержащая карбоновая кислота. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках

Широкое распространение креатин получил в области спорта, а в частности в легкой атлетике и бодибилдинге. Это обусловлено особенно сильными пиковыми нагрузками на мышцы спортсменов в этих видах спорта. Креатин внесен в список препаратов, не запрещённых Международным антидопинговым центром.
сила.
Татьяна Бодаш
энергия для мышц, быстрее восстанавливаться будут мышцы, соответственно быстрее будут увеличиваться