Занятия спортом

Вреден ли креатин? ? Какой от него прок? ? И поможет ли он в занятиях по самбо???

Тот, кто принимает его, скажет, что полезен, а тот кто нет, скажет, что вреден. Думай сам, твое здоровье.
Клара Рахманова
Лучший ответ
Креатин является одним из важнейших открытий сделанных за последние годы в области специализированного питания.
Это подтверждается многочисленными независимыми научными исследованиями.
В результате их был сделан общий вывод - креатин это великолепная пищевая добавка для спортсмена.
Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. В настоящее время атлеты систематически используют креатин в качестве пищевой добавки, чтобы улучшить спортивную результативность и увеличить интенсивность тренировочных программ. Вот только некоторые из фантастически полезных, по словам атлетов, свойств креатина: более мощные мышечные сокращения, увеличивающие взрывную силу, более быстрое восстановление мышц, меньшее утомление, усиленный прирост веса и увеличение мышечных объемов.
Юрий Кулаков
Вся информация о креатине
http://youtu.be/kXE-wXn6qZc
Дмитрий, то что тебе ответил Alex, можно найти в интернете с пол-пинка за 5 сек, неужели лень зайти в Гугл и в строке поиска забить - креатина монгидрат? Там целые монографии написаны о нем - почитай и САМ реши нужен ли он, полезен ли он и т. д. Нельзя заниматься спортом, если ты такой ленивый!
Ну как человек, который имеет 9 лет медицинского образования, могу сделать следующий вывод. При распаде вашего "Чудесного открытия последних лет" образуется креатинин, который является азотистым шлаком. Он действует отрицательно на все органы и системы, но в особенности на почки, печень и костную систему. Прием в больших дозах может вызвать даже почечную недостаточность. Покушай протеинчиков, если так уж не в терпеж, хотя, если бездумно их жрать то тоже пострадают печень и поджелудочная. Короче тренируйся а не жри всякий кал и будет тебе здоровье.
за гуглись
думаю что нет но если его употреблять тогда забудь о алкоголе. А лучше вообще ни че не принимать ну разве что витамины. Ти так здоровий)