Здравствуйте, вопрос такой к знающим людям скорей всего.
Решил как то попробовать креатин купил попробовал, прилив был просто отличный, но при покупке мне ничего не сказали о нем. Потом перестал его пить через месяц нужно было обследование пройти нашли кристаллики на почках до этого не наблюдались, в общем отделался таблеточками на травке и тд. (на креатин даже не стал думать), забыл в итоге.
Через 2 года примерно, разговорился в магазине спортпита с продавцом (Директор магазина был это) так он сказал странно что при продаже креатина ничего не говорят как правильно его готовить.
(что креатин влияет на почки если есть проблема с почками, и второе образовывает кристаллы на почках если не правильно его приготовить и тщательно не размешать в воде).
Может ли кто сказать правда ли это, или же лапша все (не на одном сайте не нашел что нужно соблюдать правильность приготовки при правильной температуре воды от 40-58 градусов, и размешать до такой степени чтоб не было осадка), или же даже это не спасет от кристаллов.
Занятия спортом
Креатин (надеюсь ответы будут по делу) Спасибо за ваше время!
Ну если учесть что любая жижа, попавшая в тебя, приобретает температуру твоего тела.. То в почках один хрен будет что-то напочковываться. Кстати, качество воды - главная причина камней в почках. Вряд ли это креатин тебя озалупил.
вы по карте посмотрите, где желудок, а где почки. и какая разница при какой температуре креатин взбалтывать. в остальном, если у вас выпал "песок" в почках, это скорее от недостатка сексуальной активности, чем от к..
но в любом случае вам нужно сдать кровь на мочевину, мочевую кислоту, креатинин.
Какие кристаллы? Креатин воду задерживает в организме, а через почки вода выводится.
креатин можно ложками жрать и водой запивать .
но то что креатин нагружает почки-то несомненно !
Нурсулу Нурсулу
Ложками жрать НЕЛЬЗЯ!!!
Креатин плохо усваивается, кроме окраски мочи в странный цвет он выходит и с калом не усвоившись.
Креатин нужен только для взрывной силы и при взрывных тренировках где нагрузка преодолевается до 20 сек.
Есть всякие формы и способы приёма, есть просто капсулы, нельзя пить кофе и кофеин. Какая-то добавка распадается на кофеин.
Хрень какая-то, но спорт пит будь то креатин, белок, карнитин модет весьма пагубно влиять на печень и почти при больгюшом примннении.
А еще креатин вызывает отеки часто, т. е. накопление воды, что то же не айс. Самое безопасноеэто проеин или изолят хорошего качества и не более 60-100г в день.