Занятия спортом

BCAA это те же аминокислоты или другой вид?

это три аминокислоты:
L-лейцин
L-изолейцин
L-валин

они считаются одними из наиболее важных для мышечного роста, при это степень этой важности никто никогда не измерял, соответственно и количество BCAA. которое "как бы" необходимо - просчитать не возможно.

даже на вопрос почему именно ЭТИ три аминокислоты наиболее важны - никаких ответов вы не найдете, кроме: "по результатам Британских исследований... " или "как считают авторитетные специалисты... "

использовать аминокислоты в свободной формы (имеется в виду продукт из банки - спортивное питание) можно и нужно, но тогда, когда вы точно понимаете зачем они и когда они вам необходимы. А для начала нужно сбалансировать питание и научиться обходиться только натуральными продуктами.
Светлана Бавленцева
Лучший ответ
ВСАА CAPSULES - это разветвлено-цепочечные незаменимые аминокислоты лейцин, изолейцин и валин, которые не могут синтезироваться самим организмом и должны поступать извне. БЦАА капсулы изготавливаются из натурального сырья.

это натуральные, если верить производителю, аминокислоты

L-Валин, L-Лейцин и L-Изолейцин. - способствуют регенерации мышечных белков, особенно при состояниях, увеличивающих катаболические процессы и др.

Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо.

Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони́н, триптофан и фенилалани́н; для детей незаменимыми являются также аргинин и гистидин.

незаменимые аминокислоты поступают с пищей, но при определенных видах деятельности каких-то из них требуется больше.

Для увеличения мышечной массы потребность в этих трех аминокислотах выше. http://www.sportmenu.ru/category_7.html