Занятия спортом
расскажите про аминокислоты BCAA.
Планирую купить, какой от них эффект, как их правильно принимать в дни тренировок и в дни отдыха , от каких производителей выбрать. Какие лучше? В порошковом виде или капсулах, заранее спасибо.
Аминокислоты - строительные элементы, из которых состоят все белки организма. В бодибилдинге аминокислотам уделяется особое значение, потому что мышцы практически полностью состоят из белка, то есть аминокислот. Организм использует их для собственного роста, восстановления, укрепления и выработки различных гормонов, антител и ферментов. От них зависит не только рост силы и «массы» мышц, но и восстановление физического и психического тонуса после тренировки, катаболизм подкожного жира и даже интеллектуальная деятельность мозга - источник мотивационных стимулов. Всего существует 21 аминокислота, из них девять - так называемые "ессенциальные" или незаменимые (организм не может самостоятельно синтезировать их в достаточном количестве) , остальные называют заменимыми.
============================================================
ВСАА (от англ. Branched-chain amino acids - Аминокислоты с разветвленными цепочками) - комплекс состоящий из трех незаменимых аминокислот:
Лейцин (Leucine)
Изолейцин (Isoleucine)
Валин (Valine)
BCAA - основной материал для построения новых мышц, эти аминокислоты составляют 35% незаменимых аминокислот в мышцах [1] и принимают важное участие в процессах анаболизма и восстановления, обладают антикатаболическим действием. BCAA не могут синтезироваться в организме, поэтому человек их может получать только с пищей и специальными добавками. BCAA отличаются от остальных 17 аминокислот тем, что в первую очередь они метаболизируются в мышцах [2], их можно рассматривать как основное "топливо" для мышц, которое повышает спортивные показатели, улучшает состояние здоровья, к тому же они абсолютно безопасны для здоровья.
Лейцин (Leucine)
Изолейцин (Isoleucine)
Валин (Valine)
BCAA являются антикатаболиком и способствуют выработке белка в мышцах. Смело их покупай, но я от них заметил реальный результат после двухкратного превышения дозировки.
Принимай 5-10г до тренировки и после, в дни отдыха большой разницы нет. Брать лучше в порошке, так как выходит значительно дешевле. Мне лично нравятся бцаа от MRM и USPlabs.
всаа не дают разрушаться мышцам во время тренировки.. то есть дают улучшенный рост мышц
пить их в комплексе Amino 2000 например true