Занятия спортом

Помогите с упражнениями на мышцы грудной клетки и пресса.

Хочу подкорректировать мышцы грудной клетки: посоветуйте ряд упражнений на спортивной площадке. Желательно напишите сколько и чего нужно делать за неделю, сколько дней отдыха(если есть такие). Хочется получить результаты уже через месяц, поэтому готов заниматься хоть каждый день.
а что ты с ними сделать хочешь, и что имеешь сейчас?
тебе наращивать, сушить? есть ли бооольшой живот?
и что есть на спортивной площадке из снарядов?
Samrad Samur
Лучший ответ
Грудь: Жим штанги лежа на горизонтальной скамье; жим штанги лежа на скамье с наклоном вверх (45 градусов), разводка на горизонтальной либо на наклонной скамье (на горизонтальной на среднюю часть груди, на наклонной на верхнюю часть груди), отжимания на брусьях.
Адам Адамов
На площадке
грудь - отжимания от пола, отжимания от брусьев. если есть там штанга, то соответственно жим лёжа, на наклонной скамье. хотя если ты не преследуешь цель сделать себе огромную накаченную грудь, то брусьев и отжимания от пола тебе достаточно, что держать себя в форме.
спина - подтягивайся много, не нужно качать только грудь, для общего развития подтягивайся тоже, разными хватами.
пресс - качай на брусьях, поднимая ноги на 90 градусов и медленно опуская. а так, если легко будет, делай вися на турнике подъём ног!
занимайся 4 раза в неделю. грудь качай дважды. Например, понедельник и четверг. Удачи
Отжимания на брусьях 5 подходов с повышением и понижением количества повторов.
И отжимания от пола, 4 по 25 раз)
не парься иди в качалку, я тоже когда то целый год занимался дома, толку мало, иди в зал и сразу к тренеру обращайся
Валерия Камур
ну на спортивной площадке.. отжимайся на брусьях, помогут сделать грудь, подтягивайся - будет спина, на пресс - на шведской стенке ноги подымай, и ещё можно корпус когда висишь вниз головой.
в неделю можешь ходить 3 раза, то что задора много это хорошо, только растяни его как можно на дольше.. не трать его на одну тренировку, а то на завтра больно будет) ) кушай белковой пищи по больше (в нете найдёшь что за белковая пища) .
Первые недели 2 делай по 3-5 подходов на 8-12 повторений отжиманий, подтягиваний и пресса каждую тренировку.
потом если после тренировки мышцы перестанут болеть добавь подходов. если тупо добавлять подходы до бесконечности тренировки начнуть переваливать за 3 часа) так что вскоре тебе придётся разделить нагрузку. например в понедельник будешь делать подтягивания и пресс, в среду брусья и пресс но там уже будет в упражнении по подходов 8-10 в каждом упражнении.

"Тренируйся мощно, питайся правильно, спи 10 часов в день. " (с) Jay Cutler

блеее.. что ж про штангу не сказал) )
на грудь - жми лёжа
На грудь - это естественно брусья, только когда будеш делать надо наклоняться чуть вперед для акцентирования на грудь нагрузку. Если с брусьями не дружеш то делай 3-6 повторений в подходе. ТРИ подхода. На пресс можно вися на трурнике подтягивать калени к животу ( это верхние кубики) или просто в лежащем положении поднимать корпус не менее 15-20 раз, а затем ноги по той же схеме. Прес сможно делать на сколько я знаю пока силы не кончатся.
О.
Олег ...
Самое лучшее упражнение на мышцы груди-это разводы гантелями, если гантелей нет, можно отжимания от пола широким хватом, На пресс, зацепиться ногами за что нибудь (за батарею) ноги согнуть в коленях и поднимать корпус вверх-вниз, затем ложишься на пол спиной, ноги в прямой угоЛ (уголком) и опускаешь до парралели (пола) но на пол не ставишь, затем вверх, если есть напарник, позиция та же, только он берет твои ноги и с силой кидает их в твою сторону и по бокам, твоя задача, смягчить рывок товарища и вернуть в исходное положение, (прямые, в уголок)
Жим штанги лежа и отжимания на брусьях. Ну каждый день ты конечно загнул, а отдыхать когда? Мышца то растет во время отдыха а не на тренировке...