Занятия спортом
Скажите пожлуйсто если заниматся тяжолай атлетикой рост прекратится мне 14 почти 15 Зарание благодарю
если штангой будешь заниматься то конечно
а зачем тебе рост??? рост нужен для баскетбола волейбола и плаванья
а мужику нужна силушка она в жизни больше понадобится чем рост ...
Да нет, К 17 лет будет скачок роста, так что вырастешь
Нет, ваш рост зависит только от вашей генетической предрасположенности.
Штанга не замедлит процесс рост, это ей не под силу))
Нус, все кто говорят, что - да, прекратится рост эти люди - чурки в плане спорта.
Это лишь очередной миф журнальных статей.
Мол по некой статистике у 9% занимающихся подростков тяжелой атлетикой в конце концов рост перестал "рости".
Хотя взять тотже факт, что ни занимаясь спортом, или занимаясь на турнике также можно не вылезти из 150-160 см.
Все зависит от генетики.
"Рост" при тяжелой атлетике варьируется т. к. эластичные межпозвонковые диски имеют тенденцию "сплющиваться" под нагрузкой, отсюда после приседаний особо замечается что рост уменьшился примерно на пару сантиметров, но после тренинга (особенно во время сна) не испытывая нагрузки диски восстанавлиявают первичную форму, таким образом добавляя обратно утерянные см роста.
ВСе просто.
Все зависит от генетики.
ВСе просто.
рост не прекратиться, а возможно даже будешь немного выше, занимайся не бойся ничего, удачи
Рост может и не прекратиться, но замедлится основательно. Лучше совмещать занятия тяжелой атлетикой с чем-нибудь развивающим, например плаванием. Оно прекрасно развивает все конечности и не дает "забиваться" позвоночнику.
не повлияет на рост если родители высокие то и ты будешь)
большие осевые нагрузки на позвоночник до 16 лет, влияют на развития ОДА, так что решать тебе, до достижения этого возраста рекомендуется всё же ограничить число и веса в некоторых упражнениях (жим стоя, приседания, становая тяга и т. д.)